Общество
Стоит ли делать замечания тем.. кто громко разговаривает по телефону в транспорте ?
Сегодня женщина 20 минут на всю маршрутку как в рупор обсуждала все свои темы ..мы узнали как лечить насморк ..потом есть ли билеты на поезд в Крым ...и какая же все таки наглая одна их родственница ...просто продажная женщина какая то ))
Обязательно . Это распространённый тип хамства и таким людям надо это ставить на вид, причём что бы не один был против, а что бы несколько человек высказались.
Danil Shevchenko
Люди едут в поезде. Купе на четырех человек, двое из них знакомые, остальные нет. Знакомые весело болтают между собой, смеются, может быть громко. Они тоже хамы и нужно ехать в полной тишине? А поезд ведь тоже общественный вид транспорта...
Бей по Морде!
А вы в ответ достаньте свой телефон и кричите ей прямо в ухо о своих делах. Может дойдёт до неё?
Александр Трофимов
я так не умею кричать ...она далековато сидела ...а у меня голос не такой громкий ))
Не поможет. Только на агрессию в ответ нарвётесь
кстати, очень хороший вопрос) я, да делаю)))
Я делаю замечания только в одном случае - если матерятся. Прочие неудобства переношу легко.
бесполезно, хамло невоспитанное
нет не стоит по многим причинам во первых она ни чего не нарушала во вторых это ни чего не даст в третьих возможно так человек разговаривает от природы я вот например тоже громкоголосый
Александр Трофимов
а вы тоже не стесняетесь обсуждать на весь автобус свои семейные дела по телефону ...по 2- минут кряду ..
Таких надо пиз... ть.
Зачем? Ведь интересно послушать про ее личную жизнь :)
Александр Трофимов
Боже упаси ...нет не интересно
Не стоит. Лучше свои нервы лечить. Когда не было телефонов и пассажиры (знакомые между собой и сидящие рядом) громко разговаривали, и это совсем не обязательно, что таких было только двое, ни у кого и в голову не приходило делать им замечания. Или люди были добродушнее, или им не мешал автобусный гул голосов. С чего теперь возникает раздражение, не понятно.
Александр Трофимов
гул голосов это одно ...и разговоры между людьми тоже ..но когда тишина в автобусе и грохочет голос почти под ухом это уже хамство ...человек как бы навязывает свои слова окружающим ..нет ты слушай давай и не думай ни о чем другом ..это невоспитанность и хамство ..
надобы взять денежек за скрытую рекламму личного автотранспорта, у автопроизводителей ...
-я харкаю таким невоспитанным хамкам прямо в лицо-через весь салон !!
Был случай в маршрутке. Демонстративно заткнула уши, она покосилась пару раз и замолчала.
Александр Трофимов
Надо было сделать тоже самое ____)))
Обязательно надо.
Обязательно. И при мне некоторые пассажиры так делали. Очень забавно было смотреть, как пытается защищаться "говорун")