Общество

Как вы относитесь к тем, кто в общественном транспорте громко говорит по телефону?

При чем намного громче, чем требуется для того, чтобы его услышал собеседник на другом конце провода. Я таких называю "Решальщик". Человек едет, "решает важные дела" оглядываясь на окружающих замечают ли они как он крут? Однажды в пустом и тихом автобусе ехала девушка и ООчЕЕнь громко с кем то обсуждала какие бочки с бензином (или что то в этом роде) куда надо отгрузить и сколько за это получить...Все сидящие оценили ее "деловитость". Это конечно жить не мешает, но просто навеяло. Обращаюсь к тем, кто так делает:вы выглядите смешно, а не круто. Это же относится к девушкам, которые любят выяснять отношения на публику с репликами:да, что, я тебе сказала, в смысле, ты че не понял и т.д.
во первых понтуються телефоном-вона у меня какой, во вторых если человеку действительно надо-звонит четко и кратко, в третьих-согласен-понты наводят-вот смотрите я не просто беспонтовый клерк на фирме где получаю аж 5 тыш руплей-я МЕНЕДЖЕР:))) и решаю реальные дела
Людмила Савчук
Лучший ответ
Александр Грибков Вот вот. Я о том же...Как то рядом ехал мальчик лет 13 (судя по разговору он где то подрабатывал в свободное время, типа клеил объявления). Надо было слышать, с каким "понтом" он это обсуждал:да, да блин, ты понимаешь Маша, мне тут дела надо порешать..не, седня не могу. И все в таком духе. Ну, разве не забавно?))) и немножко стыдно за этого человека
Да привык к этому!
Один раз в троллейбусе такую деловую неплохо обложили! Сразу распрощалась с собеседником! Заткнулась и поехала дальше!
Поэтому, таким людям стоит иногда напоминать, что они не дома, и что их телефонный разговор никому не интересен!
Да вообще не люблю, когда громко разговаривают, отвлекая меня от моих могучих дум...
Михаил Скрипка
негативно отношусь, просто не воспитанные люди..
На вкуси цвет-товарищей нет! На каждый роток-не накинешь платок! Каждый делает и думает- в меру своей распущенности! А вообще-это все происходит от отсутствия элементарного воспитания! Жаль что свои мозги-нельзя вставить! А наверное-в этом и СЧАСТЬЕ нормальных людей, понимающих элементарную воспитанность!
Павел Данчев
да как! я по попросту врубляю свой на громкую музыку и как минимум AC DC и поверь куда эта деловитость девается когда подхожу поближе!
М.
Машенька ...
Это признак безкультурщины. Такие люди вызывают негатвные эмоции по отношению к себе.
Иван Марков
Показушники, только и всего. Смысл жизни - самопиар, предел мечтаний - телефон.
В нашем городе есть ещё разновидности дебилов.
1й - алё ты где?
- я здесь, ща подъеду и разберёмся по всем вопросам внатуре!
2й - черерез каждые 5 мин. в телефоне срабатывает будильник, далее демонстративно!
- алё, администрация города?
- а когда встреча с губернатором?
- соедините меня с областным филлиалом, после перезвоните. Далее ждём 5 мин следующий будильник.

3й - когда на улице вы поровнялись с прохожим человеком - он (а) достаёт телефон именно тогда, когда вы на него (ё) смотрите. И тупо начинает гоаворить - сам с собой.

Напрашиваются определённые выводы, только не знаю как это правильно сформулировать. Может всё таки есть такое психиатрическое заболевание?
Александр Грибков не думала, что еще и третий тип встречается))
Почему вы все думаете, что они это специально делают? Просто некоторые, когда говорят по телефону, не очень обращают внимание на то, с какой громкостью. И получается так. Мне в свое время подруга очень хорошее замечание по этому поводу сделала. С тех пор выработалась привычка наоборот понижать голос.
Насчет того, что оглядываются - это уже ваше воображение. Вообще у нас свободная страна, так что куда хотят, туда и смотрят.
Вам совет: добрее надо быть.
Олег Щербак
Я с вами согласна.
Это раздражает!)
Эта девушка о том, что о ней так подумают, даже и не думала. У человека проблемы, она их решает, громко? - сделайте замечание- нормальный человек- по пустится. Вы промолчали и слушали её всю дорогу - Ваши проблемы - подскажите человеку, как себя вести, а может и поможет?
Денис Фурс
Александр Грибков Мне забавно. А когда у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы он либо решает их сойдя с автобуса либо по нему, по его выражению лица видно, что он у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что то важное не терпящее отлагательств. Но, такие случаи реже, чем случаи с теми, кто просто "пантуется"
Денис Фурс Извините,туалет,тоже место общественное.И пользоваться им нас с детства учили. А половина ,даже такими вещами пользоваться не научилась.А общение - это уже КУЛЬТУРА, а это с кровью передаётся. А если "из грязи в князья " то , что требовать, о чём говорить. Остаюсь при своём мнении- надо было девушке объяснить, что она не правильно себя ведет . Она думает до сих пор " я выглядела так круто", а вы промолчали. Значит....
ненавижу=)
Рустам ........
Ухахах ))) верно подметила)))))))))
Терпеть не могу таких людей. Этими выкрутасами, как вот вы объяснили типа выяснение отношений и всё такое прочее они показывают свою форменную невоспитанность. Ну зачем сугубо личные вопросы обсуждать мало того что по телефону, так еще и на публику всё это играть? ! ИМХО, всё это - сплошная показуха.... Так они никогда не добьются уважения в обществе....
Аня Ярных
Отрицательно!! Это по моему очень не прилично, еще когда от смеха заливаются при этом!