Общество
Как вы относитесь к тем, кто в общественном транспорте громко говорит по телефону?
При чем намного громче, чем требуется для того, чтобы его услышал собеседник на другом конце провода. Я таких называю "Решальщик". Человек едет, "решает важные дела" оглядываясь на окружающих замечают ли они как он крут? Однажды в пустом и тихом автобусе ехала девушка и ООчЕЕнь громко с кем то обсуждала какие бочки с бензином (или что то в этом роде) куда надо отгрузить и сколько за это получить...Все сидящие оценили ее "деловитость". Это конечно жить не мешает, но просто навеяло. Обращаюсь к тем, кто так делает:вы выглядите смешно, а не круто. Это же относится к девушкам, которые любят выяснять отношения на публику с репликами:да, что, я тебе сказала, в смысле, ты че не понял и т.д.
во первых понтуються телефоном-вона у меня какой, во вторых если человеку действительно надо-звонит четко и кратко, в третьих-согласен-понты наводят-вот смотрите я не просто беспонтовый клерк на фирме где получаю аж 5 тыш руплей-я МЕНЕДЖЕР:))) и решаю реальные дела
Александр Грибков
Вот вот. Я о том же...Как то рядом ехал мальчик лет 13 (судя по разговору он где то подрабатывал в свободное время, типа клеил объявления). Надо было слышать, с каким "понтом" он это обсуждал:да, да блин, ты понимаешь Маша, мне тут дела надо порешать..не, седня не могу. И все в таком духе. Ну, разве не забавно?))) и немножко стыдно за этого человека
Да привык к этому!
Один раз в троллейбусе такую деловую неплохо обложили! Сразу распрощалась с собеседником! Заткнулась и поехала дальше!
Поэтому, таким людям стоит иногда напоминать, что они не дома, и что их телефонный разговор никому не интересен!
Да вообще не люблю, когда громко разговаривают, отвлекая меня от моих могучих дум...
негативно отношусь, просто не воспитанные люди..
На вкуси цвет-товарищей нет! На каждый роток-не накинешь платок! Каждый делает и думает- в меру своей распущенности! А вообще-это все происходит от отсутствия элементарного воспитания! Жаль что свои мозги-нельзя вставить! А наверное-в этом и СЧАСТЬЕ нормальных людей, понимающих элементарную воспитанность!
да как! я по попросту врубляю свой на громкую музыку и как минимум AC DC и поверь куда эта деловитость девается когда подхожу поближе!
Это признак безкультурщины. Такие люди вызывают негатвные эмоции по отношению к себе.
Показушники, только и всего. Смысл жизни - самопиар, предел мечтаний - телефон.
В нашем городе есть ещё разновидности дебилов.
1й - алё ты где?
- я здесь, ща подъеду и разберёмся по всем вопросам внатуре!
2й - черерез каждые 5 мин. в телефоне срабатывает будильник, далее демонстративно!
- алё, администрация города?
- а когда встреча с губернатором?
- соедините меня с областным филлиалом, после перезвоните. Далее ждём 5 мин следующий будильник.
3й - когда на улице вы поровнялись с прохожим человеком - он (а) достаёт телефон именно тогда, когда вы на него (ё) смотрите. И тупо начинает гоаворить - сам с собой.
Напрашиваются определённые выводы, только не знаю как это правильно сформулировать. Может всё таки есть такое психиатрическое заболевание?
1й - алё ты где?
- алё, администрация города?
- а когда встреча с губернатором?
Александр Грибков
не думала, что еще и третий тип встречается))
Почему вы все думаете, что они это специально делают? Просто некоторые, когда говорят по телефону, не очень обращают внимание на то, с какой громкостью. И получается так. Мне в свое время подруга очень хорошее замечание по этому поводу сделала. С тех пор выработалась привычка наоборот понижать голос.
Насчет того, что оглядываются - это уже ваше воображение. Вообще у нас свободная страна, так что куда хотят, туда и смотрят.
Вам совет: добрее надо быть.
Я с вами согласна.
Это раздражает!)
Эта девушка о том, что о ней так подумают, даже и не думала. У человека проблемы, она их решает, громко? - сделайте замечание- нормальный человек- по пустится. Вы промолчали и слушали её всю дорогу - Ваши проблемы - подскажите человеку, как себя вести, а может и поможет?
Александр Грибков
Мне забавно. А когда у человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблемы он либо решает их сойдя с автобуса либо по нему, по его выражению лица видно, что он у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, что то важное не терпящее отлагательств. Но, такие случаи реже, чем случаи с теми, кто просто "пантуется"
Денис Фурс
Извините,туалет,тоже место общественное.И пользоваться им нас с детства учили. А половина ,даже такими вещами пользоваться не научилась.А общение - это уже КУЛЬТУРА, а это с кровью передаётся. А если "из грязи в князья " то , что требовать, о чём говорить. Остаюсь при своём мнении- надо было девушке объяснить, что она не правильно себя ведет . Она думает до сих пор " я выглядела так круто", а вы промолчали. Значит....
ненавижу=)
Ухахах ))) верно подметила)))))))))
Терпеть не могу таких людей. Этими выкрутасами, как вот вы объяснили типа выяснение отношений и всё такое прочее они показывают свою форменную невоспитанность. Ну зачем сугубо личные вопросы обсуждать мало того что по телефону, так еще и на публику всё это играть? ! ИМХО, всё это - сплошная показуха.... Так они никогда не добьются уважения в обществе....
Отрицательно!! Это по моему очень не прилично, еще когда от смеха заливаются при этом!