Общество

Как вы считаете, то, что происходит сейчас в обществе - Закономерность или План Даллеса???

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран. Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.Вот так мы это сделаем!А. Даллес.«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.
Алёна Беккер
Пресловутый "План Далласа", на самом, деле не существует. Нет ни одного текста на английском языке. Как историки не искали его первоисточник - никому не удалось его найти. Не думаю, что Даллас писал его на русском.. . :) Тем не менее, не удивительно, что он появился в разгар холодной войны и вытащен с пыльных полок истории именно сейчас.. . :) Иногда под "Планом Далласа" понимают меморандум 20/1 СНБ США («Задачи в отношении России») . Но этот меморандум аналитической направленности, а не стратегической и ничего общего с выше приведенным текстом не имеет, как и с самим Алленом Далласом. Впервые текст "плана Далласа" появился фрагментарно в романе Анатолия Иванова «Вечный зов» . :) Самое интересное, что еще в 1946г и на западе появились в печати «Коммунистические правила революции» , якобы обнаруженные союзными войсками в Германии еще в 1919г.. . В которых, в очень похожих выражениях, излагается план разложения капиталистических государств.. . Были и другие подобные документы, например, «Промывание мозгов. Изложение русского руководства по психополитике» . Вот кусочек из этого произведения: "Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нем необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всем — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну» .
А то, что происходит в обществе - это закономерные явления, через которые прошли многие страны мира. Мы только вступаем в полосу цинизма и безнравственности, другие это пережили и к их уважению смогли преодолеть.
Дарья Снежинка
Лучший ответ
сейчас происходит битва за армагеддон-идёт конкуренция за обладание счастьем)) )
во истину это так.
армагеддон-вершина города счастья.
победят все!!!
Да, выполняется эта доктрина. Но ей не суждено будет до конца воплотиться в жизнь. Мы - русский народ - не позволим.
План Даллеса, Предсказания Ванги.... произведения одного автора
__
_Севиль _
План Даллеса направлен на ограничение и даже лишение прав и свобод конкретных индивидов или сообществ. Нынешний же "план" предусматривает исключительно сокращение численности этих самых индивидов до 1 млрд.
Я давно ещё читала/видела эту дерктиву, и просто прихожу в ужас, когда вижу, что происходит с нашей страной. Мы превзошли все ожидания. Когда пытаюся поговорить с людьми, особенно с молодёжью, меня просто слушать не хотят. Многие уверенны в том, что разврат, алкоголь, наркотики это их собственный выбор. Управление-это процесс информационный, но люди считают, что если его не кто то привёл за ручку к ларьку за пивом, значит это его личный выбор. С этим нужно, что то делать, ходить по школам, институтам читать лекции. Давать молодёжи другую информацию. Нужно просачиваться в СМИ и там вести так сказать, подрывную деятельность. Вообщем, главное не сдаваться. Всё будет хорошо. Мы выстоим. Мы победим.
Даллес-глупый мальчик. Выполняется план Троцкого: "…Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим тиранию, никогда и не снившуюся самым страшным деспотам Востока: эта тирания будет не справа, а слева, и не белая, а красная, потому что мы прольем такие потоки крови, перед которыми вздрогнут и побледнеют все потери капиталистических войн… Крупнейшее банкиры через океан будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на ее похоронных обломках укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния… А наши юноши в кожаных куртках –сыновья часовщиков из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - о, как чудесно, как прекрасно умеют они ненавидеть все русское! С каким наслаждением они физически уничтожат русскую интеллигенцию - офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!... " (Л. Троцкий)
Алексей Бовда
Мне кажется что сечас происходит Синдром Кортэса
Damir ------------
Я не думаю, что идеологи до-сих пор сидят на плане Даллеса, он давно модернизирован и усовершенствован. Масстехнологии шагнули так далеко, что представить сложно себе. Даллес давно отдыхает!
План Даллеса завершён. Запущена программа самоуничтожения.
Что убивает русских? То же, что и всех остальных - ВИЧ/СПИД, туберкулез, алкоголизм, рак, болезни сердечно-сосудистой системы, расстройства кровообращения, самоубийства, курение, ДТП, - но в тревожно больших количествах, причем у Москвы нет ни ресурсов, ни воли для того, чтобы переломить эти тенденции.