Общество

У вас тоже так, когда рекламируют какой-то товар, то у вас наоборот вызывает отвращение к этому товару и вы его

Не покупаете? Ведь хорошие товары не рекламируют, рекламируют всякое барахло дешевое низкокачественное
Совершенно верно)...
Эта реклама дает пищу только рекламодателям никоим образом не способствуя её продвижению в массы, наоборот, действует реверсивная психология - хочешь чтобы люди не брали товар, упоминай его чаще всего...
Александр Баштовой
Лучший ответ
Да, на меня реклама действует прямо противоположно замыслу. Это как-то даже радует - чем больше уроды стараются нахваливать свой товар, тем вернее лишаются меня как покупателя.
Именно так.
Нет, у меня не так. Вот увидела рекламу пластиковой маски и купила. Работа у меня связана с говорением, и в маске говорить невозможно, и очки запотевают. А в этой прозрачной маске удобно, не мешает.
Шынара Таубаева Реклама на дураков рассчитана)
Это естественный рыночный парадокс. Хороший, качественный товар будет дороже и если его рекламировать то станет еще дороже. Плохой товар + его реклама будет дешевле дорогого. Покупатель естественно купит рекламируемое плохое, ведь если продажная цена у товаров будет одинакова, то на рекламу плохого можно потратить больше и товар получит лучшее продвижение. В результате такой экономики, из рынка вымываются качественные продукты, а остаются дешевые в производстве и дорогие в рекламе. Через несколько лет жизни в такой экономике, мыслящий человек вырабатывает рефлекс на рекламу. Рекламируемый - это плохой товар и его нужно обходить стороной.
Реклама, естественно, начинает работать на другую категорию лиц, которые ей хорошо поддаются. Этому выделению целевых покупателей обучают в вузах. Учат как навязывать им товар. Именно эта категория покупателей становится первоприменителями товара и на них проводится исследование распространения товара. Хороший товар, как и плохой потребляется этой группой, но в отличие от плохого, хороший товар усваивается рынком даже после прекращения рекламы. Обученные люди строят зависимость потребления от рекламы и выясняют насколько товар реально хорош для покупателя. Строят функции внутренней рекламы, сарафанного радио товара.