Общество
День России что за праздник? Какой у него смысл
Да абсолютно никакого. Этот день не связан по настоящему ни с какой датой, как у других стран типа день независимости, день республики... В России это день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года. Идиотизм какой то - государственный суверенитет от себя самой.
Патриотизация и политизация масс. 20 летняя политика государства на это заточена. Прийдет другое время, и осознав опасность политизации масс, все эти политические шоу тихо свернут дабы привести количество возбужденных патриотизмом в санитарную норму.
ну это как день вышиванки на Украине
Решение верховного съезда рфср
Лишний выходной
Выходной день. Не нравится - можешь подмести улицу перед домом)))
"Он {праздник} был рождён сложным и стремительным временем, временем, когда наша страна оказалась перед важнейшим историческим выбором. И не только осознанно приняла его, но и достойно пережила непростые годы становления новой демократической России.
Именно там - в выборе российского народа - истоки этого государственного праздника. Однако корни его уходят в историю нашей страны, в давнее стремление наших людей к свободе и самостоятельности, к общенациональному единению во имя свободного, цивилизованного развития страны и лучшей жизни для её граждан.
Именно с этих глубоко исторических позиций мы воспринимаем сегодня День России. Уважаем своё славное прошлое и сами строим своё будущее. И стремимся к тому, чтобы этот праздник всегда объединял людей разных поколений, разных национальных культур и разных верований, объединял всех граждан России"
(Д. А. Медведев)
Плохой это праздник.
Не праздную
Положительный смысл этого дня - дополнительный оплачиваемый выходной. Всё
Для простых трудяг никакого смысла кроме как просто выходной день, кароче полный ноль.
День памяти Парламентской РФ, которую пьяный бандит расстрелял из танков.