Общество

Вернутся ли в Россию колхозы как основная форма организации сельского хозяйства?

Nicoleta S
Нет, потому как желающих нет.
Тынчтык Чотонов
Лучший ответ
Сельское хозяйство в России почти умерло и нет больше специалистов и желающих им заниматься.
Геннадий Романович Почти, - лишнее.
Колхозы навряд ли, а вот гулаги вернутся, равшаны и джумшуты за дошик работать больше не хотят и всё меньше приезжают в РФ, а русским наши горе-капиталисты платить не хотят, планируют зеков к грязным и тяжелым работам принуждать, будут сажать чуть ли не за переход дороги в неположенном месте ...
Название вернётся с большой долей вероятности, а вот как форма хозяйства это вряд ли (мирным путём).... Так дУмаю.
Вряд ли.
Михаил
Коллективное хозяйство это основная форма организации нормальной страны.
Brain Okonor
для современного сельского хозяйства НЕ нужно много народа
Любаша С
Ну, если отобрать паспорта, согнать в деревню...
Lиs Satanиnskий
Колхозы убыточны.
Не вернутся.
Анна Юрьевна
колхозники все о колхозах мечтають
К обьединению людей в общие аграрные хозяйства есть какие то законодательные или моральные предпосылки? Их нет. Для этого нужна настоящая децентрализация, чтобы село могло почувствовать себя отдельным хозяином, распоряжающимся своей собственностью. Ну и дляя этого нужно минимум 30 лет целенаправленного воспитания людей, потому что на сегодня крестьянин уничтожен и выродился в шпану. Человек живущий на земле уже не знает что с ней делать и как эти общие хозяйства работают.
Ольга Тропина
Да, скоро вернутся. Сошлют всех нежелательных элементов в сёла, отберут паспорта и заставят трудиться за палочки-трудодни.
.strawberry. :33 .
Нет. Колхозы не оправдали себя.
Виолетта Ню
Вернутся, название для фирмы привычное
Могут. Российские Агрокомплексы в чистую проигрывают колхозам Белоруссии.