Общество

В СССР было прекрасное детво и юность ..было масса кружков и спорт секций и ВСЕ БЕСПЛАТНО, почему сейчас в России ЭТОГО

..не стало ? .и не от того ли растет алкоголизм и наркомания в среде молодежи... где кумиры Тимати и Монгерштерны ? .а также огромен рост лудомании ..и гаджитомании ...что и является причиной многих хронических заболеваний у детей ...и главное болезней психики ...о которых в СССР и не слышали ??
демократия... свобода.... за бооольшие деньги
Миржамшит Миржалилов
Лучший ответ
А на хрена мне твои вонючие кружки и секции?
Марина Новоселова это дал ...соли нюхать в подвале куда лучше ...или в клубах на Шоу ...они лучше пахнут ..
Евреи захватили Власть в 1917 и 1991-ом....
Andrey Sinyak
Вова Золотой То есть они захватили власть дважды, круговорот жидов в России?
Детство и юность хороши в любом государстве и влюбое время.
Марина Новоселова лжете ...дети африканских кварталов США ...да и в самой Африке ...так не считают ..
При СССР государство заботилось о людях.
А сейчас люди заботятся о государстве.
Бесплатного нет и никогда не было нигде.
Сейчас у молодежи есть реальные цели и это цели в первую очередь стать людьми которые при деньгах... кто от этого откажется? ..а не выдуманные совковой идеологией и пропагандой образы героев мифическиго будущего.
не хочешь ли рассказать о счастливом детстве детей "врагов народа"? Или о детях украинских или казахских семей, пухших и умирающих с голода в 33-м? Или расстрелянных 12 летних по указу палача Сталина? А то твой рассказ рисует этакую лубочную, приторно сладкую до отвращения, картинку
Марина Новоселова Кто не воровал и не вредил стране ...встречаясь с еврейскими организациями США ...и ЧТО ТО им передавая ...как жинка Молотова ...ну и. т. д ...в СССР жили достойно ...а о каких украинцах вы запели ? .что Гитлера встречали с хлебом солью ...и сейчас правят бал на Украине ???так то жидо-бандеровцы ...и печально что их всех Сталин не истребил в свое время
Марина Новоселова Вы лучше про РАСТЕРЗАННЫХ сейчас 7-12 летних детей Палестины расскажите ...что гибнут от ваших бомбардировок и пуль ...уточняю ...В НАШЕ ВРЕМЯ ...
............. ............... Расскажи про растерзанных детей палестины, сострадалец ты наш. Расскажи, на чьи головы падали 30% хамаслоских ракет.
Все бандиты и скоты вышли из советского спорта бесплатного.
Об этом писал Огонек.
И силовики оттуда же.
Анна Тищенко
Марина Новоселова Предатели и НУЖНЫЕ редакторы были внедрены в Огонек в свое время ...и он служил уже развальщикам СССР ...запуская нужную дезу и вводя в умы обывателей ...об этом написал в своей книге выпущенной в США ...один из ярых развальщиков СССР выродок и предатель ...бывший троцкист ..Яковлев ...так и написал ..." МЫ готовили развал СССР ..с 60х
пошли на хрен интернационал-предатели)), хватит скулить
А вытрезвители, тюрьмы для несовершеннолетних, дурки, и. т. д. Для кого в СССР были построены?
Марина Новоселова для ВАС ...а почему ВАС сейчас выпустили во главе с Жириновским ?
Так только всё было для показухи. В реальности там была везде показуха. Очереди за продуктами и т. д. Сейчас молодёжь стала более умнее. Раньше пьяниц ещё больше было, и наркомании. Раньше на работу без бутылки водки никто не ходил. Поголовное пьянство было.
Lena Bykova
Ты не прав во всем, опираясь на мой опыт хотя-бы. Я целиком и полностью вырос в РФ. Я родился в 2005 году. За детство я успел посетить где-то десяток кружков, если не больше и все бесплатно. "Кумиры Тимати и Моргенштерны", ты расскажи об этом подросткам, как они от них фанатеют- посмеются над тобой как над великовозрастным дурачком. Тимати вообще никому не нужен, просто по телику его рекламируют и показывают как популярного рэпера, а на деле не какой он рэпер, а скорее бизнесмен. Моргенштерн просто человек за которым интересно наблюдать и все, ну может кому то нравится его недо-музыка, но ставят его в кумиры единицы. Да и вообще фанатизм от чего-то как явление загибается. Я редко встречал людей которые действительно от кого-то, или чего-то фанатеют. Зависимость от гаджетов говоришь? Опять же зависит от случая. Подростки, которые живут в интернете, а не реальной жизнью это обычно одиночки, с которыми никто не общается. Додики есть всякие, да ботаники которым ничего больше и не остаётся, как заменять общение в жизни, которое отсутствует, с такими же овощами по интернету. Я играл в компьютер много лишь в детстве, банально потому что мать не доверяла мне и класса так до 4 не отпускала гулять меня одного. Как только мне и моим сверстникам начали разрешать гулять, сразу же все забыли про компы. А так, доживи СССР до нашего времени, также бы много людей играли бы. В этом ведь технологический процесс виноват, а не распад страны. Я люблю Россию в том виде в котором она есть. На данный момент, жизнь по крайней мере в Москве, или Петербурге куда уж лучше чем любом другом месте, тут много приемуществ над той же Европой и Америкой, где бы ты даже не посмел вякнуть про бесплатные кружки и вообще что-то бесплатное, тут не так много мигрантов и лгбтшников как на западе и им не дают столько прав. Тут нет такого надзора как в Китае, где каждый твой шаг отслеживают камеры. Тут в целом не плохой уровень свободы слова. СССР же все любят за короткий период стабильности. А именно брежневскую эпоху и стоила эта стабильность застоем. У нас же сейчас все развивается. Цени это и не ной. Слава России!
Марина Новоселова Москва и Питер ...это государство в государстве ...потому и жизнь там резко отличается от остальной России ...вот все туда и бегут ...но это добром не кончится...ибо огромные территории России невозможно контролировать Москвой и Питером с Краснодаром ..а исключения остались и в России мы говорим о том ..что в СССР было правилом ...а итог такой ...все хорошее что было в СССР пропало а все плохое осталось и узаконилось ..став нормой ..
отец инвалид, без денежного пособия, мать работала и содержала семью, я помню эту нищиту, как и сегодня, ничего не поменялось