Общество
Чем занимались при СССР теперешние 50-70-летние заполонившие церкви? В те времена этих людей точно в церквях не было.
Что то мне говорит, что нынешние самые активные верующие в советские времена были такими же активистами ВЛКСМ и КПСС, портящими жизнь действительно верующим.
Давно замечено, что в смутные времена активизируются всякие маги, прорицатели, попы и прочие.
Плюс к тому - модное это дело - с подачи властей. Так проще холопов в узде держать (проверено столетиями).
Все мои знакомые в указанном интервале возрастов (в том числе и я) если и ходят в церковь, то только С ЭКСКУРСИОННЫМИ целями. Лично я последний раз заходил минут на пять в церковь в Донском монастыре тринадцать лет назад. С указанными выше целями.
Что именно вам говорит?
50 летние в школу ходили. А 70 летние иногда заходили в церковь на Пасху. А что?
Тело из вымирающей латвии нам рассказывает про Россию:))
Ржака утра:))
Гульнара Бишанова
Отвращение утра - чужой цинизм с утра пораньше )
Мария Воробьёва
Он из Латвии? Бум знать чужих!
Раньше верили государству, а теперь верить кроме Бога некому :(((
Дак посмотри--там 98% тетки и бабки
Я знаю минимум 2 теток--став одинокими, наевшись общением с котиками, они ползут к бородатому бездельнику в черном платье
Родственница вообще ринулась в монахини и долго там пребывала
Шок для нее наступил тогда, когда она решила отдать свой дом попам, а потом передумала---какая началась драка за имущество, наезды.
Видать царствие небесное не такое привлекательное, как домик в области
в 90е годы бывшие партработники руководящим стадом поперли в церковь. Их тогда так и называли-подсвечники
Так и церквей тогда работающих было по пальцам пересчитать...
Мой двоюродный брат в 70-е учился, в 80-е работал, в 90-е работы не стало и он пил водку. А теперь ходит в церковь. Просит бога ему новые желудок и пищевод дать, так как родные вырезали.
Я сейчас вопрос задам, но на самом деле он ответом на несколько вопросов является. Чем бы вы сейчас занимались, если бы не было интернета?
Андрей Протасов
Книжки бы читал и в лес ходил))
Не любит он людей...
76% людей ведомы, куда скажут, туда пойдут
Вот интересно, а чем занимались латыши, литовцы, эстонцы при СССР? Тоже были в тех же рядах и массово ходили на демонстрации праздничные. ))) Уж молчал бы! Куда ты на хрен денешься с подводной лодки! Будешь петь под власть!
Да будет тебе известно, что о религиозных праздниках народ помнил всегда и при СССР их даже без похода в храмы соблюдали очень многие. И детей при СССРе же крестили тоже многие.
I Love ... My Family...
Откуда же такие дерьмовые нацики, как ты, берутся? Родители-суки воспитали?
Были церкви, но не все туда ходили
работали
50 летние в СССР водку пили и до 70 редко доживали, сказывался послевоенный синдром. А в церковь ходили 80-90летние, верующие люди до революционного воспитания, которых переубедить так и не удалось.
Зоя Левичева
Млять, тебе то сколько, что ты всех по возрастам рассортировал?
"до 70 редко доживали" Совсем с дуба упал? Прямо сейчас разжились....
Андрей Протасов
При Брежневе долго жили и меньше болели, не то что в нынешнее время...
Зимой ходили всей семьёй на лыжах и по музеям.
Летом - в лес (народу полно было, а ща все тропинки заросли) на прогулку или на пляж.
Я - на фото времен СССР

Они всегда были и ьудут, просто в СССР церкви были закрыты коммунистами а священники ими же, коммунистами то есть, были расстреляны о чем лично Ленин давал писменные указания.
Ольга Троменшлегер
А оно и не менялось ничего, только церкви открыли и новоделы появились.
были и тогда, большинство - женщины... собственно и сегодня женщин порядка 80%. видимо это уже традиция...
Что-то -- это твои глисты?))
Раньше в СССР было запрещено ходить в храмы.
Чего снова дураком прикинулся?