Общество
Спекулянты поднимут цены на кондиционеры из-за недельной жары?
...это при социализме они были спекулянтами и живодёрами, а нынче уважаемые люди, предприниматели, надёжа государства...
Полина Громова
да! тогда статья была за хижения и ОБХСС был круче любого спецназа.
я об этом тоже подумала)) у меня на кухне кондёра нет.. ок перёжду открою из других комнат дверь.. но реально.. на кухне нужОн кондёр... там пипец как жарко))
Кому надо было, те 2010-ом установили. Очередей не будет. А, вот, тогда была жопа, кондеев реально не было в гамазинах.
Почему спекулянты, гос цен уже нет. Спрос есть когда жарко, зимой они лапу сосут, летом отбивают за весь год. Захочешь спать комфортно, заплатишь и продавцу и установщику.
Доплату за срочность никто не отменял!
Для начала люди уже должны были за неделю привыкнуть к жаре, да без последствий не обходится солнечный удар как минимум. Меньше надо быть на солнце, больше в местах тени и прохладно. Чаще пейте воду лучше теплую, холодную нельзя
Шубу летом сани зимой
Смотрю на новую формулу ХЛАДАГЕНТА И КОНСТРУКЦИЮ ОЧЕНЬ ЭКОНОМНОГО И ДЕШЁВОГО КОНДИЦИОНЕРА. Гигантам БИЗНЕСА это не интересно маленькая "маржа"от производства. А Вы в курсе что такое молекулярное сито а также экзо и эндотермическая обратимая реакция? Ну то есть к примеру стационарный кондиционер стоит 10 тысяч рублей а установка 20 тысяч рублей (если здание высокое и нужен промышленный альпинист НО один блок на улице "тепловой насос" а второй в помещении может охладить воздух в нём очень резко (если у окон&стен неплохие показатели по теплоизоляции) ну а мобильный кондиционер (на колёсиках и гофротрубой для вывода тёплого воздуха из помещения (ну а в помещение создаётся разрежение и в любом случае (в другом месте воздух "подсасывается")~от 15 тысяч рублей. P.S(Ну в общем самое лучшее это локальное охлаждение тела Человека~ТЕРМООДЕЖДА и небольшой термос с холодными салфетками и баллончиком с кислородом если на жаре затошнит#солнечный удар#обморок (витаминизированная минеральная вода). Кстати в Японии в эпоху развития капитализма когда СМОГ висел над городом и днём&ночью к примеру в Токио были в моде кислородные бары и можно было пососать через трубочку небулайзера молочную пахту с витаминами (сейчас многих раздражает когда нет ВЕТРА и много машин (выхлопные газы) #запах асфальта (битум) на ЖАРЕ и просто жара становится раздражителем нервной системы.
А толку то, если на установку очередь.
Любовь Захарова
Продавать очередь за 500 к как при айфоне за 150 к