Общество

Что лично вас могло бы убедить поставить прививку от коронавируса? Какие данные, исследования, публичные лица, страны?

Не призы и материальные вознаграждения. А именно поставить бесплатно.
Во первых личные рассуждения на тему рисков связанные с личными наблюдениями количества и сложности болезни. Во вторых просмотренные лекции и рекомендации медиков ведущих специалистов в этой области, которые вобщем не противоречили моим выводам. В третьих бегло просмотренные материалы по историческому обзору эпидемий, их последствий и способов их погашения. В четвертых рассуждения о перспективах . Идут все новые более опасные штаммы, котрые если и проходят без удушья, то точно негативно бьют по централньой нервной системе. Пандемия унеся сотню миллионов, не собирается уменьшаться и осенью будет добивать всех кто не переболел. Вокруг санитарное поведение людей на столько ужасное, что перемещение в общественном транспорте или присутсие на рынках не оставляет никаких шансов. Спрятаться некуда. Поэтому я с женой при первой же возможности сделал первую прививку. Никаких реакций организма не последовало. Через 5 дней идти снова.
Владимир Жулин
Лучший ответ
Марина Шепелева "Никаких реакций организма не последовало": откуда ты знаешь, ЧТО в пробирке?
Я трезво взвесил ДЛЯ себя лично риски вакцинации и риски тяжелого протекания заболевания (для СЕБЯ ЛИЧНО!) и вакцинировался. Трое невакцинированных родственников - умерли.
Благоразумие.
страх помереть
Павел Мирян
Уже, вряд ли что убедит. Столько косяков власти учудили....

Просто к слову:
"....Правительство Словакии планирует продать или подарить другим странам 160 000 из 200 000 доз «Спутника V», закупленных в мае. В МИД страны заявили, что словацкие граждане не проявили особого желания прививаться этим препаратом...."
"...За последние три недели в России наблюдается «взрывной рост» заболеваемости ковидом, смертность тоже выросла, заявила вице-премьер Татьяна Голикова;..." - а где победа, о которой нам так бодро "кое-то" рассказывал?

Вот, ролик, конечно, со своеобразным юмором, но, что-то в нём есть.
Лилия Шлёмина
Маргарита Родина Не обязательно привиться Спутником. Вообще любой из вакцин от коронавируса и не только российских. Какие данные о прививке вас убедили бы это сделать?
Ринат Шарафутдинов спасибо. Классный ролик, в точечку!
Все, кому ещё жить не надоело, ее поставили
а без нее.. много проблем..
Katya Patrushina
Да пожалуйста. Только пусть приезжают в организацию, где я работаю, и всех прививают. ВСЕХ, а не "мы привьем сорок человек". Времени скакать по поликлиникам ни у кого нет.
Тимур ***
Игра в интересную игру близким человеком. Игра называется Циатиновый шторм, длилась 6 суток, в реанимации. ;) то что увидели после, стоит того, чтоб трезво смотреть на вещи.
Правда выяснилось что мне прививка не нужна, переболел. но готов был ее сделать.
Лена Иванова
Итак по пунктам. почему не хочу колоться: 1. Не верю власти. 2. Не доверяю российской вакцине. 3. Не верю в опасность вируса. 4. принуждение и дискриминация не приемлемы. Теперь что меня могло бы переубедить. 1. Нищету пусть победят докажут что заботятся о народе. Отменят налоги для нищих. Сделают тесты бесплатными а не за дорого и требуют их везде. 2. Если не хотят улучшать ''оптимизированную ''(разваленную) медицину, пусть закупают иностранные вакцины - к ним доверия немного побольше. Серьезно, что мы производим лучше иностранцев? - у вас даже авто и телефоны не российские! 3. Вот тут сложно. За всё время убедился что опасность несколько преувеличена. Не болел, из знакомых переболели всего двое. Ну хотя бы пусть перестанут кошмарить народ новостями и врать, а то случится реальная опасность и никто не поверит- помните же сказку о мальчике который кричал волки волки? 4. Отмена принудиловки и дискриминации.
Ĭŗĭšĥƙă Ăğēēɣă
Ринат Шарафутдинов Умничка. Но таких в ЛО тут редко выбирают...
Простая человеческая совесть - спасти Планету нашу!!!
вакцинация - это вопрос государственной безопасности.... я привился сегодня
Бек Ахмедов
Ринат Шарафутдинов Оно и заметно. :))
А говорят, что нет побочек. Врут.
когда 1.. докажут что ковид действительно так опасен.. и не предьявлая справки об умерших от рака итд как умерших от ковида. когда реально докажут отсутствие побочек у вакцинированых.. просто я уже знаю двоих привитых . которые стали постоянно посещать аптеки после прививки.
Pasha Sysoev
Маргарита Родина А что стало с этими двумя привитыми?
Анастасия Федорова А я знаю уже кучу переболевших которые полгода от врачей не вылезают. Какие только болезни ни всплыли у них, самые фантастические.
Нафиг мне чьи то убеждения. Сам захотел и привился.
Our Touch
если бы по прошествию хотя бы года вакцина показала свою эффективность.
но увы
Марина Деева
Введение трёхсоткратой дозы в зад Гинзбурга и сАбакина.
Алексей Боклаг
Если бы приезжали на дом и делали бы сразу, я бы не отказался. А так ходить там по поликлиникам, да еще сначала к терапевту, потом только на прививку, это геморрой.
Маргарита Родина Терапевт прямо у прививочного кабинета сидит. Общее время нахождения у него, а потом в процедурном лично у меня заняло 5 минут.
Aigerim Satybaldina Зк 5 минут дал рекоменд.? Мда
Насмотрелся на больных и покойников среди знакомых. Пошел и привился.
Марина Гассан
Меня президент убедил ее не делать. Когда журналистов NBC держали 2 недели на карантине перед интервью.
Либо Путин не доверяет нашей вакцине.
Либо, что более вероятно, соврал что привился.
Mikhail Verbitskiy
Маргарита Родина Думаю он своему иммунитету не доверяет. Прививка же не защищает на 100% от заболевания. Вероятность заболеть привитому снижается в 13 раз, но она не нулевая.
А вот про 2 недели карантина - это интересно.
Желание не болеть.
чтоб мне позвонили и пригласили на вакцинацию. Не знаю как у вас а меня вот не зовут.
Каролиночка Прищепова А мне лично эсэмэска от имени главного врача региона приходила. Правда, я ее проигнорировал. Потому что я ему не доверяю.
Я и моя жена, мы вчера привились.
Почему власть настойчиво навязывает гражданам «бесплатные» прививки под видом борьбы с коронавирусом? Забота о здоровье простых граждан, на которых этой антинародной власти давно наплевать и которых она грабит под любым предлогом? Как бы не так. Грабительская политика паразитических властей (штрафы за костры, сбор грибов и ягод, за мяту и одуванчики на участках, за неслежение о здоровье и т. д.) по отношению к трудящимся массам усиливает концентрацию ненависти этих трудящихся масс к антинародной власти. Если произойдет социальный взрыв, то паразиты даже до аэропорта доехать не успеют. Вот для того, чтобы свести негатив масс к себе до минимума, и придумана так называемая «вакцинация», якобы против ковида, а на самом деле прививочный препарат содержит психотропный компонент, деформирующий сознание людей в сторону искусственно насаждаемой «благонадежности, добропорядочности, верноподданничества, лояльности, покорности и послушания», чтобы даже если в открытую превращать в рабов, то как овцы благодушно блеяли и благословляли своих поработителей. Это еще не все – в составе препарата имеется электромагнитная составляющая «агент», типа электронного кода или чипа, которая, попав внутрь организма, изнутри следит, шпионит за человеков, по сигналу с передатчика отражая собранную инфу о человеке обратно в приемную антенну, находящуюся где угодно, даже на космическом спутнике. И вот если следящие, считав полученную от «агента» информацию, обнаружат, что раб не слишком лоялен к рабовладельцам, критически настроен по отношению к новому сатанинскому порядку, готов вступить в борьбу за свое освобождение из сатанинского ига, одним словом представляет опасность для хозяев, то тут же посылают сигнал «агенту», который изнутри убъет неугодного человека, спровоцировав сердечный приступ или «почечную недостаточность». Эта операция имеет котовое название «Троянский Конь» и направлена против нас с вами. А посему, вняв мудрому изречению из истории о «троянском коне» - бойся данайцев, дары приносящих», мы также должны сказать решительное «НЕТ» любым прививкам и отказаться от подобной изуверской вакцинации ради своего же блага, чтобы не превратится в рабов и не позволить врагам убить себя изнутри.
С детства все прививки провожу добровольно.
Бесплатно только в Московском метрополитене впускают ))
Ничто.
Маргарита Родина Вы ни разу в жизни ни одной прививки не ставили себе?
Лично мне достаточно того, что после вакцинации вырабатываются антитела, предотвращающие заражение той или иной болезнью. Вакцина ( любая) от коронавируса это не гарантирует, поэтому не вижу смысла ей прививаться. Не прививаюсь от гриппа, потому что вирус гриппа постоянно мутирует, и прививаться от старого вируса при том, что уже давно вокруг другой вид вируса глупо. С коронавирусом точно так же.
Марина Мари
застрелись, офицер
O_
Orxan _______
Знакомая медсестра
работала с больными ковидом.
Зарплата была больше
100 000 руб.
Средняя по нашему
городу-20-30 тыс.
Сейчас уволилась.
Но нам сказала-
Не прививайтесь!
Плохие побочные эффекты,
о кот. умалчивают.
Я не самоубийца!
Анастасия Федорова Знакомая тоже работала в ковидом госпитале. Я спросила, умерли ли от ковида кто-то из коллег. Она перечислила несколько человек. А больные, говорит, каждый день 1-2 чел умирали.
Ничто! Мне обычные прививки делать нельзя, не то, что эту!
А вот не скажу.
Айнаш Абиева
Ну только если пара гестаповцев с автоматами поставят перед выбором: или вкалываешь, или в расстрельный ров...
По другому - никак.
Раньше лекарства испытывались десятилетиями. И я давно уже не верю продажным артистам. И любой политик для меня не авторитет.
Я переболел этой "ужасной" короной еще зимой как обычным гриппом. Не вижу смысла вгонять себе каждые полгода новые штаммы вирусов, которые гниды в лабораториях разрабатывают и пускают в народ через вакцинированных заражать здоровых людей
Только открытая информация.
В России в условиях тотальной лжи это невозможно.
Ничего не убедило - не ставила и не планирую. Может еще от 13 или скольки там тысяч штаммов делать уколы?)
Ничто. Она нужна для хилых и больных у кого иммунитет дышит через раз
Если бы я ее создал.
только слабая сопротивляемость вирусным инфекциям. У меня есть возможность жить дома. не вращаясь в местах большого скопления людей. А. если бы приходилось работать с большим количеством людей то провакцинировалась, маска не спасает.
Пфайзер или зенеку я бы кольнул. А спутник v пусть чиновник высокопоставленный идет со мной рядом в рядовую больницу, где я выберу случайным образом две вакцины из кучи на столе, и одну отдам врачу чтобы кольнул мне, а вторую - чиновнику. Если он настолько уверен, чего ему бояться? А если они сами не колятся спутником, то почему я должен?