Общество

Зачем государство пропагандирует сделать прививку от коронавируса?

Ведь могли сделать по тихому. например назвать прививка для иммунитета. люди бы не так страшились её.
Кто страшится? Мне просто лень
Но все равно придется, заграница не пустит
Наталья Нишнулкина
Лучший ответ
Что бы не тратиться на ваши похороны после короны.
Cерёжа Алещенко
Какое именно государство? Сейчас этих государств- вся Европа, Азия и полАфрики
Елена Сафонова
Любую вакцину создают не за два месяца, и всё равно после этого ее приходится долго проверять на добровольцах, которым очень дорого платят за риск. Так делают вакцины в нормальных цивилизованных странах.
Россия давным-давно приладилась проверять новые вакцины на своих гражданах, ничего им за это не платя. Мне ещё в 1980 году сделали прививку от гриппа "новой французской высокоэффективной и полностью безопасной вакциной" - в результате я слёг с таким тяжёлым ОРЗ, какого никогда не получал, ни до, ни после, при заражении естественным путём!
На фоне раздутой во всемирном масштабе паники по поводу "пандемии нового смертельного заболевания, протекающего как правило бессимптомно" (а как иначе объяснить, что при этой "эпидемии" почему-то не видно заболевших?) наши власти решили хорошо заработать и в денежном, и в политическом выражении. Если в мире поведутся на эту нашу разработку и правда станут у нас эту вакцину закупать...
Лично я не согласен на роль подопытной крысы!
К слову, я уже свыше 25 лет работаю старшим научным сотрудником в НИИ, в названии которого есть слово "эпидемиологии" - наши сотрудники поначалу узнавали об этой "эпидемии" исключительно из СМИ и выступлений Путина. Хотя естественно было бы ему узнавать об эпидемии от эпидемиологов, не так ли?
Михаил Лапкин
Страшатся прививки российскими вакцинами только дебилы !
Михаил Лапкин Вакцину за столь короткий срок сделать и проверить невозможно.
По тому что не могут сделать лекарство. Прививка это не лекарство, она не лечит, а только облегчает течение болезни. Сам вирус убивать так и не научились, лекарства пока не нашли.
Татьяна Вавилова Это не фатально, что не научились. Человек и вирус вступят в симбиоз и будут взаимовыгодно сосуществовать, как получилось с испанкой. Ещё пример. 97% населения земли являются носителями герпеса.
чтобы защитить тебя
Дима Коваль
толпой управляет секта аптечников
Павлина Мороз
Александр Тутаев Не только, очень много заинтересованых пластов (если поразмыслив раскинуть мозгами)... Так дУмаю.
Деньги нужно отмыть.... а народ не хочет.... медецина сейчас приносит прибыль покруче нефти и газа вместе взятых
Natasha Chokyrlan
Рассчитывали, что все запуганы пропагандой ковидных смертей настолько, что любую жижу выпьют и вколят. Только народ образованный, послушал байки про вирус, вышел на улицу и понял, что телевизор и реальность сильно различаются.
осталось только принудительное вакцинирование или ограничение в правах не привитых.
чтобы всех чипировать!!!
Aruka. Мurzаbеkоvа
Чтобы потом орать, что Путин всех опять переиграл - ему на выборы 2024 больше идти не с чем
Иван Чупрей
никто ничего не пропагандирует. наоборот спустили с цепи Михалкова, который рассказал о чипировании и заговоре Била Гейтса. вакцин мало. толпу нужно по-придержать.
Александр Тутаев Можно вкратце о чем сыр бор "бесогона"гугель лень тормошить.