Общество

Кто -нибудь мне обьяснит зачем мне носить маску, если я уже сделал прививку?

Если это ради тех кто не желает делать прививку
или ради тех кто 3 года назад сокращал количество врачей и коек в больницах в рамках Либеральной реформы здравоохранения?
То какой смысл надевать намордник на меня если виноваты они?

А сегодня без маски мне не дали квитанцию для оплаты за квартиру,
значит ли это что за квартиру теперь можно не платить?
Прививка не гарантирует вам, что вы не заразитесь. Она гарантирует лучший иммунный ответ. Например, вместо месяца вы проболеете один день, и вместо 100-процентного поражения легкого отделаетесь легким чихом. А вот маска снизит вероятность заражения. То есть, вакцина дает возможность переболеть легко, а маска - не заразиться. Это два разных способа защиты. К тому же ваша маска защищает не только вас, но и ОТ вас. Если прививка облегчит течение болезни до незаметной степени, и вы даже не поймете, что больны, без маски вы станете источником заражения для других людей, причем тем более опасным, чем менее заметной окажется ваша болезнь.
..чина- Чинанай ..
Лучший ответ
правила не для того чтоб понимать а для того что бы исполнять
Пономаренко Дмитрий какой смысл в правилах если они бессмысленные?
А может вы носитель вируса и заразите других
Пономаренко Дмитрий то есть это ради тех кто не желает делать прививку?
логика кривая.
а как быть с теми кто медперсонал сокращал в аккурат перед Короновирусом?
они тоже требуют уважения?
Привитые тоже болеют . Оно вам надо? Или вы из-за принципа готовы поболеть?
Пономаренко Дмитрий тогда зачем прививаться?
а если это ради тех кто не желает делать прививку?
то логика кривая.
они тоже требуют уважения?
Вакцина (прививка) не является лекарством! Она только облегчает течение болезни.
Вакцинированные являются основными разносчиками инфекции, по принципу сам не заболею но других заражу.
логика кривая.
они тоже требуют уважения?
тебе приказали носить, вот и носи, раз у тебя с мозгами туго не пытайся понять, сиди в песочнице и ковыряй совочком.
Пономаренко Дмитрий А сегодня без маски мне не дали квитанцию для оплаты за квартиру,
Не одевай. Носи с собой справку и всем показывай.
Миша Асташкин Освобождение от необходимости носить маску после прививки - это фантазии малограмотных граждан, считающих что ужо после прививки к ним никакая зараза не в жисть не пристанет. Это дурь конечно. Дело даже не в ковид, а общем режиме снижения распространения вирусных инфекций таких как тот же грипп. Грипп может сильно осложнять течение ковид и большинство тяжелых осложнений происходят именно таким образом. Так что носите маски, тем более что прививка это не что иное как живой вирус . Хоть и в ослабленной форме но вполне себе живой.
Миша Асташкин Ваша агрессия это распространенная форма плохого воспитания в части основ этики и культуры взаимоотношений в обществе плюс комплексы. Вполне возможно что Вам для предотвращения брызг потенциально опасных и наверняка ядовитых опасных слюней действительно стоит носить что по надежнее.
По поводу Вашего знания о том что вакцина производится на основе человеческого аденовируса во вполне себе живой и агрессивной - формы потому что у большинства населения к его обычному штамму стойкий иммунитет и несет только так называемые S белки Ковид-19 недостаточно - потому что даже эту простую информацию Вы не воспринимаете. Живой вирус в вакцине - прям так и написано - аденовирус.
Миша Асташкин Вот когда найдется человек выделивший Ваш священный грааль Ковид-19 в чистом виде или по клиническим проявлениям найдет отличия виртуального вируса от того самого аденовируса или Вам будет доступно хоть что то прошедшее нормальные клинические испытания, тогда можно будет надувать щеки, а пока складывается ощущение что прививка распространяет заболевание Ковид а не купирует его ведь симптоматика неотличима.
Миша Асташкин да это так ( про большую группу ) однако речь не о том что мол "много таких и ничего ..." а о том что привившимся нужно носить маски в обязательном порядке что бы не распространять вирусную инфекцию заразившись которой люди получают "спецэффекты" при дурной политике поголовной вакцинации без учета показаний и противопоказаний... Вы же об этом говорили? Надеюсь на это ...

Подходы ...да хорошо конечно ...в том смысле что во всем кто то может найти хорошее . Какой "живой сарс" ? Где Вы его видели? на компьютере в модели ? ))) По мне так все Ваши "подходы" про доходы ...ну или Вас сильно затянуло в профанацию всей это околонаучной бурды . Начните с простых вещей - с анализа зарубежных экспертиз российских вакцин, документов того же ВОЗ по проведенным проверкам предприятий
Миша Асташкин производящих российские вакцины. Найдете много интересного, может вникнув действительно противогаз покажется Вам нормой. ))) Аминь.
Миша Асташкин )))))) кем опубликованы ? )))) ржу немагу )))) Умора !!!Идите со своим помойным ланцетом у которого семь пятниц на неделе ...впечатляйте таких же Вы.... не могу подобрать определение чтобы не обидеть.
Мне дорогуша никакая защита не нужна - мне за так как вы обидно - энцефалит это не шутки ))) , уже как говорится ничто не поможет . Ну да бог с Вами - все очевидно, делайте прививки каждые полгода ))) или на каждый штам вашего ковида-19 их более 500 сейчас в России выявлено . ))) Все идиоты исчезают естественным путем, естественна однако в данном случае только закономерность а не способ.
Миша Асташкин было понятно что Ухань ведущая лаборатория которая преимущественно работает с короновирусами. Очевидно Ланцет стал очередной площадкой для программирования таких ретрансляторов - профанации навроде Вас. Меньше гонору и больше внимания теме о которой Вы пытаетесь что говорить. Изучите материалы вникните в их суть, изучите критику и перекрестные ссылки - сложите впечатление критическим личным восприятием, а повторять телевизионную дурь нет никакого смысла.
Миша Асташкин кстати если Вы не знали действенная форма российской вакцины не одобрены ВОЗ, очередным поводом стало не соответствие стандартам GMP российской фармидустрии, антисанитария, нарушение технологического цикла, опасный оборот отходов, отсутствие контроля качества продукции ...
Но я понимаю Вас больше занимают собственные фантазии (ОЗК и прочий бред) которым часто подвержены люди перенесшие жестокую форму энцефалита - сложно беседовать с инвалидом, который повторяется игнорируя общеизвестные факты в речи собеседника, пытаясь всеми силами сохранить видимость вменяемости. "Ляпай уверенно !,-тогда это называется точкой зрения " ))) Это о Вас. Чем больше Вы стараетесь тем более нелепо выглядите.
не дали квитанцию для оплаты за квартиру,
?? у нас в почтовый ящик бросают не бросят, можно на сайте РИЦ скачать
Пономаренко Дмитрий у нас тоже обычно но видимо разносчик квитанций тоже был без маски.
чтобы не носить бейджик о том, что ты сделал прививку
Олег Ахрамович
Пономаренко Дмитрий я как раз не против бейджика
маски-это одежда для голого лица

перчатки-это одежда для голых рук

татушки-это одежда для голой кожи

все намерения закона и религии направлены на прикрытие природной наготы

природная нагота-это место соприкосновения тела с силой

нагота-это свободное, беспрепятственное движение энергий

место силы-это нагота тела и её взаимодействие с этими свободными энергиями

педофилия-это взаимодействие с детской наготой-с невинностью и с невиновностью

природная невинность и невиновность-полностью прикрыты статьями уг. закона и канонами церкви

слухами земля полнится

духами человек пахнется

маски-это запрет на улыбку и на разговор

маски-это обезличивание

ковидная корона-это коронация закона в законе в закон
Oleg Gordeev
Закон един для всех
логика кривая.
или для них ваш закон не един?
Чтобы окружающие не прописали вам звездюлей, если вы вдруг неудачно чихнёте на них. Потому что бить будут по морде, а не по прививочному сертификату.
Ергешова Рано
Пономаренко Дмитрий я сделал прививку и мне теперь наплевать кто и где чихает,
а по морде и я могу дать только скажите кому,
лишь бы проблема решилась.
Юлия Хаустова Народ должен быть един и не позволять себя ссорить в хорьковых целях.
Ну если бы привитым еще и тавро на лбу выжигали с датой вакцинации, то можно бы было не носить. А так ведь не видно, кто привит, кто не привит.
логика кривая.
они тоже требуют уважения?
Пономаренко Дмитрий может мы тогда зря преступников в тюрьмах держим?
ведь нет 100 % вероятности что убийцы снова кого нибудь убьют, а воры снова кого нибудь обворуют?
Да и жизнь преступника по вашим словам нам так же важна как и жизнь того кого он убьет. (((
Сделай маску из справки, пусть все видят что ты вакцинирован, и не придерутся что у тебя маски нет
Неужели не понятно, что сделанная вами прививка не гарантирует вашего незаражения, как и того, что вы не заразите других. Поэтому что с прививкой, что без прививки- никакой разницы между людьми.
логика кривая.
они тоже требуют уважения?
Наталья Барлинская Вы тупой? Это ради вас, потому что вы тоже можете заразиться, прививка не для того, чтобы вы не заразились, а для того, чтобы не умерли при заражении. Хотя и дважды привитые тоже начали умирать при заражении.
Человек сделавший прививку - носитель живого вируса если Вы не знали. Так что если кому и носить то именно привившимся. Маска именно для этого и нужна что бы не навредить тем кто не привился и не собирается . Таких в Москве скажем - наиболее просвещенной публике 75 % !!!Врачи не прививаются правдами и неправдами доставая справки ...