Общество
Почему советские люди, получившие прекрасное образование, бросились заряжать воду перед телевизором?
Неправильный вопрос - не все бросились и не все получили.
Какое образование, таковы и последствия.
В смутные времена, и сознание мутится. Причём, не все в СССР имели равноценное образование. 7 классов + ПТУ - не такое редкое явление было.
А главное, точно как и сейчас - безоговорочно верили в то, что показывают по телевизору.
Потому что три четверти населения этому "прекрасному образованию" не внемлело, а деревенщина так вообще на него забивала ещё с 6-го класса, рассуждая, что работа трактористом не требует высшей математики и критического анализа происходящих вокруг явлений...
Особенно отличилась Украина - как только её вышвырнули из России, там сразу кончились мозги и вообще всё, что требовало ума... И теперь там нет авиапрома, нет космопрома, нет автопрома и даже сало уже в России покупают.
Елена Гусева
Вы тоже в трактористы мечтали?)
Последняя надежда...
"получивших" ключевое слово.
... образование это не получка.
Потому что было вовсе не таким уже и прекрасным
зато не бросились жечь покрышки на площадях, и одесситов не стали жечь
это от избыточного образования.
Так как даже при самом лучшем в мире образовании есть неучи.
За вопрос -Крепкая пятёрка!!! Ну допустим что на стадионы, которые собирал А. Кашпировский приходили не только трактористы.... а люди и с высшим образованием. Образование скорей всего было не очень и доучиваться специалисту приходилось на месте уже. Был такой случай-На полигоне в ГСВГ танковая рота очень плохо отстрелялась, генерал который за этим наблюдал был очень взбешён и спустился с вышки и хотел показать своим примером как надо выполнять выстрел, но при этом сказал что бы ему дали заряжающего.... на танках этой модели заряжающего не было и в помине, там был установлен автомат заряжания, ну ему чуваку оставившему за плечами бронетанковую академию известно лучше-давай заряжающего и всё тут. Вот и образование--смолчал бы, глядишь за умного прокатил. И главное что никто ему не стал перечить. Хоть образование и было бесплатным, но таскали учителям продукты, кое где и приходилось приплатить... Думаю сейчас не много что изменилось.
Потому что СССР в принципе - продолжение феодализма, где ты привязан не к полю, а к заводу, колхозу и... да... к полю тоже.
Гимн Советского Союза:
https://youtu.be/jqxSS6hW7PI

Гимн Советского Союза:
https://youtu.be/jqxSS6hW7PI