Общество
Насколько продвинули цивилизацию Земли, технологии интернета, как человека разумного, во благо человечества?
Стал ли человек лучше или хуже, или никак не изменился с прошлых веков?
ха-ха-ха-ха!!!! как человека разумного... ха-ха-ха-ха!!!! Че то меня на ржачь приперло! Интернет сегодня НАОБОРОТ способствует быстрыми темпами ДЕГРАДАЦИИ и отупению людей в мире. Мозг по всем параметрам деградирует.... но не у всех повально.... а у большинства.
Игорь Волков
интернет отражает реальное состояние молодёжи, как говорится в пословице, - "Дуракам грамота вредна",
Раньше запретное было более трудно достижимо, а сейчас всё есть в интернете. Кроме того, речь шла о том, что интернет будет правду распространять и никого нельзя будет обмануть, а по факту всё наоборот вышло - фейк на фейке. Слаб Человече...
Они существенно увеличили скорость развития цивилизации.
Игорь Волков
а про тормоза забыли
Разум хорош только тогда, когда он развивается и используется во благо. Так же и с интернетом — всё зависит от того, как именно люди им пользуются. С одной стороны, очень многие люди узнают то, что им необходимо, и что потом приносит им пользу. С другой стороны, очень многие тратят своё время впустую. То есть многие люди умнеют, многие движутся в обратном направлении, а многие остаются такими, какими были. Это всё зависит от самого человека, его качеств и целей.
Ну и ещё интернет стал ещё одним видом СМИ, и многие процессы (в том числе финансовые) проводятся по интернету, и немало бизнеса (в том числе рекламы) там. Да, безусловно, технологии интернета существенно продвинули развитие цивилизации. Что касается прошлых поколений, то они были больше заняты своими делами и заботами, чем мы (так как у нас уровень жизни значительно выше, и свободного времени у нас больше), и меньше узнавали окружающий мир. То есть, благодаря в том числе интернету и свободному времени, у нас кругозор пошире.