Общество
Какое ваше отношение к уголовной среде? Те, что хвалятся ходками, наколками и авторитетом? Почему им кажется модно это?
Модно показывать себя сидевшим, и свои наколки: купола, кресты, всякие иконы, звезды воровские, мол мы блатные и отрицалы, мы многое что добились. Они что дурные все такие?
Это было модно лет 15 назад.
Гулден Утеулиева
Сейчас тоже такое есть, АУЕ на смену этим уркам пришло
Как к отбросам общества, как к прокажённым.
Гулден Утеулиева
Именно к идейникам (те кто целенаправленно идет в зону) или ты ставишь крест на всех кто попал когда-то туда? за колючею проволоку?
Резко отрицательное
должно быть только два наказания в ук - расстрел и повешение..
Гулден Утеулиева
Ну а если человек вор, всю жизнь ворует, т. к. власть вынуждает своими бешенными ценами и налогами, что его за это убить нужно?
Ну, как... Маской я поделюсь, скорее не с идиотом, снявшим от жары футболку и демонстрирующим купола, кресты и прочую тематику на своём неухоженном теле, а с какой-нть тёткой, пытающейся что-то оплатить на кассе, изнывающей от жары, с двумя детьми, просто забывшей взять её. Отсидел так отсидел, кичиться-то нечем. Ты выбросил какое-то время из своей жизни и не участвовал в жизни страны – за что тебе уважение?
Владимир Слонов
Ну здесь вот какой момент, человек обычно целенаправленно в зону не идет, он идет на преступление, а в зону его уже отправляет власть. Т. е. это немного другое. К тому же, зачастую, если депутат совершит преступление, то он ответственность нести не захочет, а найдет крайнего, купит всех мусоров и суд и на него сошьют дело.
Не знаю, я не этим не горжусь, ошибка молодости
Гулден Утеулиева
а что ты совершил? можешь мне на почту написать, чтобы не разглашаться?
igor.vashet.16@bk.ru
Aidos Zharmuhanbetov
Извини, но такого желания не имею. Раньше была романтика, сейчас чёрная страница жизни..
урок -лишать гражданских прав... рецидивистов-ставить к стенке.
ауешников -пи здить кнутами, как скот
Негативное. Пора очищаться нашему народу от этого пережитка прошлого.
Ну тут отчасти вина советских руководителей с их репрессиями и ссылками.
Не мне судить... У меня всего 2 знакомых "сидельца". Федор Михалыч и Александр Исаич, царствие им небесное.
Владимир Слонов
Все там будем брат, и ты увидишь своих братишек.
Надо не об уголовной среде думать, а о дурнях, которые сейчас у себя на заднице и на других местах тату рисуют.. стыдно на людей смотреть... на молодёжь особенно...
а в уголовной среде -это религия и культ.. это было много лет назад и будет вперёд.. много лет..
Ты шо с Укроины?
Счаз на много моднее иметь гаджет за 5-10 МРОТ. Или штаны от дольчекаббано за 300тыров.. Наколками и понтами ты никого не удивишь.
Потому что зэки сами себе придумали законы и понятия. Вот для них это и кажется крутым.
А для нормальных людей это позорище.
Ну а на самом верху разве не такие же?!
Но пацаньё-то очаровывается, для них это героика.
Ограниченный, по всем параметрам контингент.
Параллельный мир)))) я таких просто с детства не встречал)))
так таки это и есть модно, в определенной среде
По-разному, на самом деле и там есть люди порядочные, просто не все это понимают. Наколки делаются, чтобы отличать статус уголовника, кто он по масти (опущенный или блатной), также у них и свой язык общения "феня" называется, создавался он для той цели, чтобы было удобнее общаться между собой возле мусоров, и мусорам был непонятен их язык.
Там своя атмосфера и культура, то, что на воле кажется странным, там совершенно нормально.
Не сидел, но в кругу знакомых есть настоящие, честные сидельцы "по понятиям".
Так вот, все те, кто хвалится и кичится своими наколками и ходками-есть "зашкваренные". Тоесть чуть лучше чем опущенные.
Так что если кто-то решит вас напугать, либо хвастануть своими отсидками-знайте, перед вами почти петух.