Общество

Какой стимул мог бы побудить россиян массово и быстро рвануть на вакцинацию, страх смерти или банальная выгода?

Каждому после полной вакцинации по 10 долларов, но только тем, кто успеет до конца года, хорошим был бы стимул?
"экскурсия" в красную зону.
Екатерина Кузьмина
Лучший ответ
Полное доверие к вакцине .
Всё проще: обозначить сроки окончания бесплатной вакцинации, обозначить цены каждой вакцины после неё, обозначить цены на лечение, обозначить цены на возврат к жизни (в простонародии именуемом как реанимация). Уверен, если всё это вычеркнуть из ОМС, народу всё станет понятно, и он потянется.
Аман Mansurov
Федеральный суд в Техасе отклонил иск, который подали 117 сотрудников одной из больниц Хьюстона, выступавших против обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает Fox News.

Согласно постановлению, окружной судья США Линн Хьюз из Хьюстона назвала «ложными и неуместными» заявления истца Дженнифер Бриджес о том, что вакцины являются «экспериментальными и опасными». Хьюз также отметила, что обязательство к вакцинации от COVID-19 в качестве условия трудоустройства не является принуждением, как утверждали Бриджес и другие истцы.

«Больница пытается делать свое дело по спасению жизней, не передавая (пациентам. — прим. RTVI) вирус COVID-19. Это выбор, сделанный для обеспечения безопасности персонала, пациентов и их семей», — говорится в постановлении судьи.

Там также говорится, что у истца есть право отказаться от обязательной вакцинации, только тогда ему придется работать в другом месте. «Каждая работа включает в себя ограничения на поведение работника в обмен на его вознаграждение. Это все часть сделки», — добавила судья.
https://rtvi.com/news/sud-v-tekhase-otklonil-isk-o-prinuzhdenii-rabotnikov-k-vaktsinatsii-ot-covid-19/
Материальный стимул не помешал бы. Хотя бы еженедельная лотерея, как в некоторых штатах США.
Nurgisa ******
увольнение с работы и невозможное трудоустройство потом без прививки,!
Моя выгода лишь в том чтоб иметь гарантию не загнуться от вакцинации. Уж очень хочется на свадьбах внучков погулять.
Всякому по 10 долоров - и гурьбой - бы побежали !
элементарна рассудительность
Да хоть по 100$ будут обещать, не думаю что толпами рванут делать укольчик скрепной чудо-вакциной, ставить опыты на себе могут только глупцы. Спутник-ви не прошёл все стадии испытания на безопасность, а те что прошёл почему то засекречены. И тех кому делает укольчик перед этим заставляют расписаться что всю ответственность они берут на себя, к чему бы это :)