Общество

Кто-то ещё сомневается, что Польшу всегда надо было держать в режиме диктатуры добра и принуждения к миру..?

Иностранные солдаты никогда не должны были покидать эту страну. Ни на минуту, потому что эта земля пропитана духом ненависти и вражды к соседям и друг другу, что выливалась в зверства к нижестоящим сословиям, подчинённым территория и людям другой национальности...
У таких территорий не должно быть собственной армии, местной полиции и выборных органов власти.

Во время еврейских погромов участие в убийствах принимало всё население Польши - мужчины, женщины и даже дети.
1946 год, позади война, холокост и осуждение нацизма... Польша, Кельце:

"...на улицу Планты прибыло около 600 рабочих расположенного неподалеку сталелитейного завода. Предположительно их сагитировал дядя Хенрика Блашчыка, бригадир литейного цеха. Рабочие были вооружены дубинками, арматурой и камнями. Насилие вспыхнуло с новой силой. Рабочие убили около 20 евреев."

"...Нападавшие вытаскивали евреев на улицу и выбрасывали из окон здания, избивали их камнями, штакетником, водопроводными трубами, молотками..."

"...Рышард Салапа, милиционер: «Военные выводили евреев из комнат, люди били их чем попало. Некоторые из них вернулись в здание, чтобы вывести наружу других евреев»."

«Солдаты били нас прикладами винтовок. Гражданские, мужчины и женщины, также нас избивали»

"...капрал Стефан Мазур встретился на улице с Казимежем Новаковским, Юзефом Сливой и Антоном Прушковским. Новаковский предложил ему убить евреев.
На улице они увидели, как Абрама Мошковича и Регину Фиш с младенцем окружила разъяренная толпа, но Мазур объявил, что сам разберется с евреями.
Он остановил первый попавшийся грузовик и спросил шофера, поможет ли тот вывезти евреев за город, чтобы там убить. Шофер согласился за 1 тыс. злотых ($2). В дороге Регина попыталась убежать и была убита выстрелом в спину. Абрам тоже пытался бежать, но выронил ребёнка, которого преследователи тут же застрелили, а самого Абрама избивали до тех пор, пока не посчитали мёртвым..."

"В тот же день на станции Пекушев Келецкого уезда из поезда, следовавшего из Люблина во Вроцлав, были выведены из вагона и убиты восемь евреев, являвшихся репатриантами из Советского Союза... Они бежали из Польши в Советскую Россию, а когда война закончилась, решили вернуться домой..."
...
Часть той самой Польши, напомню, сегодня является Украиной.
На поводке надо держать эту псину
Николай Хадагаев
Лучший ответ
А всё от чего ?

Католическое вливание в Славянский Русский мир !

Ф. И. Тютчев. Славянам («Привет вам задушевный, братья...»)
Привет вам задушевный, братья,
Со всех Славянщины концов,
Привет наш всем вам, без изъятья!
Для всех семейный пир готов!
Недаром вас звала Россия
На праздник мира и любви;
Но знайте, гости дорогие,
Вы здесь не гости, вы – свои!

Вы дома здесь, и больше дома,
Чем там, на родине своей, –
Здесь, где господство незнакомо
Иноязыческих властей,
Здесь, где у власти и подда́нства
Один язык, один для всех,
И не считается Славянство
За тяжкий первородный грех!

Хотя враждебною судьбиной
И были мы разлучены,
Но всё же мы народ единый,
Единой матери сыны;
Но всё же братья мы родные!
Вот, вот что ненавидят в нас!
Вам не прощается Россия,
России – не прощают вас!

Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: «Это я!»
При неотступном вспоминанье
О длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!

Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них – закон и равноправность,
Для нас – насилье и обман,
И закрепила стародавность
Их как наследие славян.

И то, что длилося веками,
Не истощилось и поднесь
И тяготеет и над нами –
Над нами, собранными здесь...
Еще болит от старых болей
Вся современная пора...
Не тронуто Косово поле,
Не срыта Белая Гора!

А между нас – позор немалый
В славянской, всем родной среде,
Лишь тот ушел от их опалы
И не подвергся их вражде,
Кто для своих всегда и всюду
Злодеем был передовым:
Они лишь нашего Иуду
Честят лобзанием своим.

Опально-мировое племя,
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни и невзгод,
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?..
Мы ждем и верим провиденью –
Ему известны день и час...

И эта вера в правду бога
Уж в нашей не умрет груди,
Хоть много жертв и горя много
Еще мы видим впереди...
Он жив – верховный промыслитель,
И суд его не оскудел,
И слово Царь-освободитель
За русский выступит предел...

Начало мая 1867
Юлия Клименко
Что ж ты, котик, мелешь... Это же уму непостижимо. Хотя... Людей, придерживающихся такий воззрений, надо точно держать на цели и с кляпом во рту. И в СоцСети не пускать.
Beka Kurmanbek Uulu
Олег Козлов Хромов Так ты ЗА еврейские погромы, или ты осуждаешь погромщиков?
-ахинея
Олег Козлов Хромов Только исторические факты. Не более.
Дмитрий Вакуленко То, что ваш зелентлер несёт
Упс... прорвали фекалии из рашистского оккупанта.
Не захлебнись в них, фашик.
Олег Козлов Хромов На украине есть народный ритуал, в стиле сельского театра ксенофобии, в котором самого главного персонажа зовут жид. Его внешность точно копирует ортодоксального еврея и никто на украине даже не скрывает, что жид это и есть еврей.
Ненависть, првиваемая с детства.
Дмитрий Вакуленко Зелентлер разве не запрещает на российских сайтах сидеть? К чему вообще вся эта тягомотина с впн?
Ульвия Иманова и затрещали пердаки у фашиков
понесло их))))
У нас такая же хе. рня была. Только одна армия Власова насчитывала больше миллиона человек.
Олег Козлов Хромов Ну... и не миллион, а 100 тыс, и не русских, а всех национальностей, их которых русских была всего одна четверть. А вот украинцев было действительно многовато, для русской армии.
Видать их было так много, что для них своей армии было мало.
И, добавим, что если вы их осуждаете, то осуждаете ТАК ЖЕ, как и других предателей, палачей и изуверов.
Дмитрий Вакуленко У вас на вонючей усраине. Хватит лезть на наши сайты через впн.
@ K S E N I A @ @ K S E N I A @ Ты ври да не завирайся. Численность армии Власова была чуть более 100 тысяч человек. Русские составляли в ней около 48%. А численность всех народов из граждан СССР состоявших на службе у Гитлера в разных формированиях в Таблице.