Общество

С 1 июля в ЕС введены ковид-паспорта. Россиянам въезд в Европу закрыт?

С 1 июля на территории Европейского Союза и в странах Шенгенской зоны, не входящих в ЕС, начали действовать цифровые ковид-сертификаты,

Для граждан третьих стран — например, России — возможность получить европейский санитарный «пропуск» остается пока только гипотетической.

Кто нагнетает истерию?
Давно пора .

Теперь хотя бы понятно кто и для чего эту пандемию в биолабораториях у янок изобрёл.
Veronika Balahnina
Лучший ответ
Варианты есть, но геморойные. Отрицательный тест за несколько часов до вылета и после прибытия + самоизоляция по прибытии, если нет такого сертификата.
"....Министерство здравоохранения России направило фирмам Pfizer и BioNTech запрос о возможности закупки 2,5 млн доз вакцины от коронавируса, которая сегодня завершила третью фазу испытаний. В ведомстве пояснили, что она будет предназначаться для чиновников, депутатов и силовиков...."

По словам представителя пресс-службы ведомства Александра Бельчикова, которого цитирует РИА Новости, закупка планируется, чтобы «разгрузить чудовищную очередь, ажиотажный спрос на отечественную вакцину».

Так что, выходит, не всем :-))))
Вот, задумает кто смотаться в Италию, посмотреть, как там сркомная вилла с виноградничком - добро пожаловать!
Люция Ш
Вероника Кобцева А как же те, кто уже ширнулся Спутником? Не окочуряться?
Анна Гулевич Очередные новости с домена UA?)))
чучело без мнения начало вещание
..
За последние сутки в России выявлено 25 142 новых случая коронавируса, из них 7 624 — в Москве

Зафиксировано 663 летальных исхода.
..
и это тварь в том числе и на твоей совести!!
прилетит тебе ответочка от Бога
Ковид паспорта?...
.это Путин виноват, однозначно))
Нам голубой не нужен ЕС !
В Мире больше 150 стран - гуляй не хочу !!!
Лра Терещенко
Люция Ш Нищебродов, типа тебя, там и до этого не ждали.
Лра Терещенко Фу.., Вы невежда какой !!!)))
И слава богу
Вопрос то глупый, делят же например в военкомате по категориям годности своих граждан рф врачи, кому что разрешено и в ссср тоже делили и никто не кричит а это нарушение прав моих чего и то мне категорию б или в отсыпали а не первую разрешающую все процентов на 70 и работу и учебу, без тестов справок и. т. п А ВЫ хотите что бы там соседние страны, вам разрешили все, да не закрыт но нужно сдавать скорее всего, тесты, анализы и. т. п Так сказать правильно медицинская дискриминация в странах присутствует
это тотальный абсурдный контроль.. цифровизация ведёт к гибели... отвечу слова министра иностранных дел РФ дебилы.. лять..
Вероника Кобцева Вакцинация тоже ведёт к гибели
Какой кашмар! Это всё Путин! Наверное в Европе кругом ахенты Кремля!
Garik Garikov Сдохни вместе с ним
Не факт, что обязательно цифровой, паспорт учёта сделанных прививок, может быть и обычный-бумажный, а вот российская вакцина Спутник для пересечения границы ЕС не годится, придётся на границе прививаться признанной вакциной и соответствующее кол-во дней находиться в карантине, после чего даётся разрешение на дальнейшее следование с новой отметкой о вашей вакцинации в ковид-паспорте.
Нет. Россия же восстановила авиасообщение с некоторыми странами ЕС