Общество

Зачем проводить чемпионат по футболу, если в городе умирает 107 человек в сутки! от короновируса?

Почему не вводится никаких ограничений по запрету массовых мероприятий в городе с совершенно пугающей меня статистикой зараженией и смертностью? зачем собирать людей в таком количестве в одном месте на чемпионате по футболу, на концертах, это же не необходимость как метро или автобус для горожан, без концертов и чемпионата в период прелести люди вполне могут обойтись.
Сергей Чистов
...да никто их не собирает. подразумевается, что у каждого ведь своя голова на плечах.
никакой информации про эпидемию не скрывается, везде висят плакатики с призывами одевать маски...
Алена Клюева
Лучший ответ
Есть люди, которые и на том и на том хорошо зарабатывают.
А сколько человек в городе от рака умирают? А сколько от проблем с сердцем?

"...По данным Росстата в прошлом году 63% скончавшихся россиян умерли от болезней системы кровообращения..."

Самое большое количество летальных исходов произошло из-за болезней системы кровообращения (841,1 тысячи), в частности от ишемической болезни сердца (442,6 тысяч смертей) и цереброваскулярных заболеваний (260,7 тысяч смертей).
Новообразования находятся на втором месте среди факторов развития смертельных заболеваний, от них скончались 295,4 тысяч человек, в том числе причиной 291 тысячи смертельных случаев стали новообразования онкологического характера...."

Это данные за 2019 год.
Влад Соловей
зачем жить, если все равно умрем
Ирина Рябикина
Вы прививку сделали?
Сергей Чистов она не спасает от заражения, она лишь уберенает от летальности последствий. Люди болеют и с прививкой. переносят полегче, но они точно так же заражаются и могут заряжать других.
ради бухгалтерских проводок
Почему бы и не проводить, если народ прививаться не желает, закрываться не желает, маски носить не желает... Значит, желает умирать.
V.
Viper ...
ради бабла на костях
Наталья Киле
Один чувак из власть имущих на полном серьезе вещал, что зато болельщики из других стран столько евро навезут!
*** Баги
Вы меня удивляете своей наивностью и доверчивостью к тем, кто уже лет 30 бессыдно врёт изо дня в день, в том числе и о смертности от ковидлы. ))

ВОЗ официально признает, что IFR (летальность среди инфицированных) ковидлы составляет лишь 0.14%, что вполне соответствует сильному штамму сезонного гриппа. Это в десятки раз меньше их весенних оценок под предлогом которых раздувалась паника и запускались драконовские меры.
https://aftershock.news/?q=node/911075&page=1
Кавид не споерник баблу. Бабло побеждает.