«В анимационном ролике показан матч Евро-2012 между двумя командами - китайской и европейской. В промежутках показываются разрушенная Европа и лежащие в руинах достопримечательности: Эйфелева башня, Биг Бен и Колизей. В это же время самолёты сбрасывают на футбольные стадионы бомбы, а солдаты неизвестной армии вступают в схватку с футболистами. И всё это под марш “Прощание славянки”. Под конец видео происходит самое интересное — после всех военных действий между странами Европы весь мир превращается в одного дракона, а Китай — в другого. На фоне решающего гола эти драконы сходятся в смертельном бою» .
Источник: http://kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/3266-the-chinese-qanimeq-a-vision-of-european-football-championship-or-something-else
Общество
Что хотели сказать китайцы снимающие ролик к чемпионату по футболу Евро-2012 (Украина, Польша)?
Хороший рекламный ход для гонконгской телевизионной компании, транслирующей ЕВРО на Китай.
Я нашёл перевод текста песни, если кому интересно) , правда перевод технический и он слишком длинный в написании, не вмещается в ответ, поэтому сокращу в два раза:
«Поле решающей битвы»
(Гимн к кубку ЕВРО 2012)
Исполнитель: Ли Кэцинь
抢急滩 破断崖 是昨天
Захват мяча и перехваты были вчера
继续攻 总有人 会出现
будут футболисты, которые продолжают наступление
于中圈 凭什么 话弃权
полузащитники ни как нельзя сдаваться.
飞将军 上半场 受重伤
в первой половине матча тяжело был ранен нападающий
刽子手 迎抵军 太善良
как палач против врага слишком доброго
帅位中 那个人 铁一样
тренер на своём месте как сталь
更衣室 全队都 弱变强
в раздевалке члены команды стали сильными
来到 决定时候
решающее время пришло
而汗 继续流
продолжать потеть
立心 拿下对手
решили победить
更开天辟地靠着谁 是战友
открыть новую эпоху, кому полагается – только товарищам
怒射出火焰 额头流热血
У человека горят глаза и кровь поднялась в голову
人群中 万人敌向着前
На поле матча футболисты стремятся вперёд не боясь хоть бы 10тыс соперников.
大地都崩裂 国度快变天
Земля трескается и страна скоро изменится
撑得起 名字写于我背面
Держи себя, ведь имя написано на футболке.
打不死 赢自己 就是这大战
мы непобедимые, но должны преодолевать себя, это и есть жестокие соревнования.
冲锋车 下半场 人满油
Во второй половине матча машина-нападатель заполнен бензином
坦克车 压十枪 当复仇
10 раз выстрела танка как мстить
喷射机 刺探时 有左右
Реактивная машина разведывает направо и налево
再狙击 谈阵式 力已留
Повторять внезапно ударить, рассказать о модельном ряду и сохранять свои силы
来到 决定时候
решающее время пришло
而汗 继续流
продолжать потеть
立心 拿下对手
решили победить
更开天辟地靠着谁 是战友
открыть новый эпох кто полагается – только товарищи
怒射出火焰 额头流热血
У человека горят глаза и кровь поднялась на голову
人群中 万人敌向着前
大地都崩裂 国度快变天
撑得起 名字写于我背面
打不死 赢自己 就是这大战
мы непобедимые, но должны преодолевать себя, это и есть жестокая соревнования.
«Поле решающей битвы»
(Гимн к кубку ЕВРО 2012)
Исполнитель: Ли Кэцинь
抢急滩 破断崖 是昨天
Захват мяча и перехваты были вчера
继续攻 总有人 会出现
于中圈 凭什么 话弃权
полузащитники ни как нельзя сдаваться.
飞将军 上半场 受重伤
刽子手 迎抵军 太善良
как палач против врага слишком доброго
帅位中 那个人 铁一样
тренер на своём месте как сталь
更衣室 全队都 弱变强
来到 决定时候
решающее время пришло
而汗 继续流
продолжать потеть
立心 拿下对手
решили победить
更开天辟地靠着谁 是战友
怒射出火焰 额头流热血
人群中 万人敌向着前
大地都崩裂 国度快变天
撑得起 名字写于我背面
打不死 赢自己 就是这大战
冲锋车 下半场 人满油
坦克车 压十枪 当复仇
10 раз выстрела танка как мстить
喷射机 刺探时 有左右
再狙击 谈阵式 力已留
来到 决定时候
решающее время пришло
而汗 继续流
продолжать потеть
立心 拿下对手
решили победить
更开天辟地靠着谁 是战友
怒射出火焰 额头流热血
人群中 万人敌向着前
大地都崩裂 国度快变天
撑得起 名字写于我背面
打不死 赢自己 就是这大战
Игорь Лобанов
С разрушенным Биг-Беном вообще ОЧЕНЬ странная история! http://otvet.mail.ru/comments/answer/401593001/
Игорь Лобанов
Удивительно в этой истории то, что всем на удивлении англичане продали совсем НЕДАВНО свою историческую ценность - Биг-Бен! По слухам русским олигархам - мол пусть они делают там ремонт!!! Т.е. они устраивали тендер между китайцами и русскими! http://www.memoid.ru/node/BigBen_hotyat_prodat_russkim_ili_kitajcam
Намекают что песдес подкрадывается нам.