Общество

Одного не пойму.. Если Украина проводит испытания ракетных двигателей в Днепре, то чем эти испытания отличаются

От пуска ракеты в Космос?
Теоретически, Украина может прямо завтра запустить свою ракету в Космос, прямо из Днепропетровска, просто надо согласования например с Турцией, вдруг какие-то отработанные ступени туда на Турцию упадут?

https://www.youtube.com/watch?v=PPM7aSmpTRU
...и прям Эрдогану на голову
Денис Тиленьков
Лучший ответ
Испытания ракетных двигателей проводяттв 23 км от меня, но это не значит, что там космодром.
Если ракеты пускать из днепра, то космонавтов вы будите вылавливать в океанах. Земля так крутится
Саня М
Укроина - это великая космическая сверхдержава, майдан так решил ! )
Хе.
Хе-хе....
Хе-хе-ха...
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!
Фу, чуть не описался, иди в жопу, согласуй с Турцией и запускай. Спички дать?
I S L O M B E K
днепр это река и двигателям там мокро=))
Артем Кирпота
Оксана Шатковская а Москва шо тогда по твоему?
Закончится по украинским стандартам:

"Украина не смогла продать США единственный экземпляр танка, который должна была построить еще семь лет назад. Отмечается, что теперь завод-производитель должен будет вернуть заказчику внушительную сумму аванса, а Вашингтон так и не получит долгожданный танк, по всем характеристикам схожий с российским Т-80."
Согласно опубликованным данным, договор между ГП «Завод имени Малышева» и украинским госпредприятием «Спецэкспорт» на изготовление одного танка «Оплот» для поставки в интересах министерства обороны США был заключен 1 июня 2012 года. При этом завод обязался передать танк БМ «Оплот» стоимостью 30,576 млн гривен в собственность предприятия не позже 31 декабря 2012 года. Тогда же он получил 50% аванса.

Однако построить «Оплот» в срок не удалось:

до 2017 года завод просил дать отсрочку и каждый раз умудрялся ее получить. Более того, за эти годы стоимость танка возросла в четыре раза — до 118 млн грн, в связи с чем завод потребовал увеличить аванс. Тем не менее, спасти его уже ничего не могло — завод объявил себя банкротом.
Асия Талипова Иди н а х у й г а н д о н я твою мать е б а л
Примерно тем же, чем двигатель отличается от ракеты.
Ракету еще надо построить. Двигатель-то можно и готовый купить, а вот ракету построить надо, и пожалуй это намного сложнее, чем двигатель.
И космодром тоже надо построить.
Стоит все это огромных денег... но это у других стран. Сам удивляюсь почему так дорого. Если на Украине много гениальных инженеров, то наверняка будет дешевле чем где-либо. )))))))
Ир
Ира
Оксана Шатковская шо у Украины Зенитов не осталось?
Может. Но зачем?
Оксана Шатковская ну да.. с наших широт запускать наверное не очень выгодно. Далеко от Экватора
От ты не понимаешь разницы между баллистической и
... гиперднепровской ракетой.

Гиперднепровская - скрытная. Её никакая ПРО не возьмёт.
Дров не хватит.
у щеневмерликов нет Днепропетровска
Соня Сонина