Общество
Вы поддерживаете слова Путина, что Ленин и Сталин обокрали Россию?
Да. В СССР была централизованная система. Они обокрали весь СССР, а не только его часть - Россию.
Именно в этом отношении - да.
Ссылочку. Спасибо. Без потока Вашего сознания
Алексей Гандарин
Идите на йух, бабуся. Спасибо.
Юлия Даровых
Ну нельзя быть таким вульгарным. Учитесь общаться. Всех Вам благ
Забываете, кто первым кричит "держи вора!"
и не иначе .. а ещё Чубас
давай точную цитату
Алексей Winner
Путин неожиданно заявил о том, что Ленин и Сталин обокрали Россию
1 день назад
Президент России Владимир Путин заявил о том, что лидер революции Владимир Ленин обокрал Россию. Автопарус.
1 день назад
речь о территории россии которую раздали при создании ссср республикам=))
"
Хотите создать собственное государство? Пожалуйста! Но на каких условиях? Напомню здесь оценку, которую дал один из самых ярких политических деятелей новой России, первый мэр Санкт-Петербурга А. Собчак. Как высокопрофессиональный юрист он считал, что любое решение должно быть легитимно, и потому в 1992 году высказал следующее мнение: республики – учредители Союза, после того как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза.
Все же остальные территориальные приобретения – это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание.
Другими словами – уходите с тем, с чем пришли. С такой логикой трудно спорить. Добавлю только, что произвольную перекройку границ большевики, как уже отмечал, начали ещё до создания Союза, и все манипуляции с территориями проводили волюнтаристски, игнорируя мнение людей."
"
Обокрали Россию путинские прихвостни друзья детства.
«Раньше буржуазия позволяла себе либеральничать, отстаивала буржуазно-демократические свободы и тем создавала себе популярность в народе. Теперь от либерализма не осталось и следа. Нет больше так называемой «свободы личности» - права личности признаются теперь только за теми, у которых есть капитал, а все прочие граждане считаются сырым человеческим материалом, пригодным лишь для эксплуатации. Растоптан принцип равноправия людей и наций, он заменён принципом полноправия эксплуататорского меньшинства и бесправия эксплуатируемого большинства граждан. Знамя буржуазно-демократических свобод выброшено за борт. Я думаю, что это знамя придётся поднять вам, представителям коммунистических и демократических партий, и понести его вперед, если хотите собрать вокруг себя большинство народа. Больше некому его поднять» — И. В. Сталин, речь на XIX съезде КПСС, 14 октября 1952 года
Бред какой
Он обижен, ему ничего не досталось
Ленин, говорят историки, еще теплый был, когда с лозунгом «бей жидов – спасай Россию» к власти рванулись Троцкий, Бухарин, Каменев, Зиновьев, Зильберштейн, Розенфельд, Розенблюм и прочие польские оккупанты, коих в Совнаркоме тогда было не меньше, чем в любом европейском правительстве начала ХХ века. За исключением, разве, Германии, когда там рейхсканцлером (это еще до фрау Меркель) работал Адольф Аллоизович Гитлер. Но Иосиф Виссарионович всех этих хитрых Зильберштейнов перехитрил, весь из третий Интернационал обул в деревянные макинтоши. Сталин ленинское завещание сам прочел, все умные мысли в свой ноотбук перекинул (в блокнот переписал), исходник (письмо) «похерил». И сам «вздрючил» весь этот ЦК с бюро. Вместе с Троцким, Бухариным и прочими. Потом коммунисты, вроде, нашли это Завещание. Но ни хрена так из него ничего и не поняли, ни про кооперацию, ни про чистку рядов. Как, впрочем, и самого марксизма. Поэтому СССР в 1991г. они и просра… в смысле - проспали. Проворонили, мягко выражаясь.
Говорят, Ленин много работал. Это правда! Иногда он носил бревна на субботниках, один раз даже паровоз ремонтировал, на котором кочегаром работал некоторое время. Но, в основном, он, Ленин, работал мозгом. Писал, читал, часто дискуссировал с политическими оппонентами, прежде чем отправить наиболее упертых к Феликсу Эдмундовичу. Но не курил и пил мало, и то только пиво, от чего и умер совсем молодым. Не то, что Ельцин. Этот вообще пива в рот не брал, ничего не читал, и не писал. Только подписывал. Ученые изучали его мозг (Ленина, естественно, не Ельцина же), но, ничего там не нашли. Врут! Просто они боялись Сталина. И правильно делали! Вот Путина никто не боится... и бардак в Империи... А хитрый Коба говорил мало, думал и курил много и долго, и Минздрав не вякал! Зато мочил быстро. Моргнул глазом, и замочили его старого кореша, главкома Всемирной Революционной армии Льва Давидовича Троцкого ледорубом, как говорит наш один политический лидер, прямо в сортире, у художника Сикейроса. Прочих оппонентов Джугашвили кокнул его зема - Лаврик Берия (Лавр). И сверх плана еще несколько миллионов самых активных коммунистов, чекистов и половину всех колхозников, которые вообще не при делах были. Заводов рабочим, естественно, не отдали, а у крестьян забрали последних коров, ишаков и лошадей. И создали коммунисты госхозы, совхозы. колхозы, а чекисты - ГУЛАГ.
Но буржуям нынешних времен, надо признать - экономика в СССР развивалась гигантскими шагами! Нынешние олигархи до сих пор разворовать не могут, того, что понастроил советский народ под руководством Сталина и ВКП (б) и зеки под руководством Берии и НКВД. То ли колхозы эффективно работали, то ли Берию все боялись, но вертикаль раньше была конкретная! Воровать опасались даже министры обороны. Это сейчас Днепрогэс можно свистнуть, и стать сенатором, губернатором или Чубайсом-нанотехнологом. А раньше даже за колоски срок давали недетский. Министров (ежели бестолковый) расстреливали каждые три года, а толковых в ЦК двигали. Поэтому Сталин за пять пятилеток привел страну от ржавого плуга и крестьянской лошадки до атомной бомбы, попутно ввалив Гитлеру (наверное, правнуку Кайзера?). Потом Сталина, говорят, грохнули врачи-вредители (это вы современных врачей с ЕГЭ в башке и смартфором в руке не видели...). Весь народ плакал, и косился на Берию. Говорят, врачи под пыткой сознались, что их заставил… Берия, который хотел захватить власть. Но поскольку Берия успел шлепнуть врачей, а его тут же шлепнул Хрущев, на Берию все и списали, как на "англицкого шпийона".
Андрей Ник
Врете, товарищ, отменно, видать не жили в СССР. Няня моей младшей дочери рассказывала мне, как в Отечественную войну уносила молоко своим телятам, а колхозным размешивала муку в воде, по ночам в мешках приносила сено с колхозных сеновалов. Где "колоски"? или это "другое"?
Про крестьянство и Гулаг - история связанная с моими и моего мужа предками - моих дедушку и бабушку раскулачивали, они переехали в другое село этой же области и все живы-здоровы остались, родители моей свекрови вообще никуда не уезжали, и до сих пор живут их потомки в Самарской обл. Гулаг был скорей для тех, кто воевал с оружием в руках против Советов.. Все молчат, сколько получил народ при Советской власти, как развивались образование, культура, наука, сколько было льгот.
Не выгодно говорить об этом однако..
Путину поменьше надо читать книжки фашиста Ильина..
Не даром Большевики его выслали к другу-Гитлеру еще в 1922м году.
Никогда не понимал Путина: то он празднует Победу, то цитирует фашиста Ильина.. пора бы уже определиться во взглядах.
«… Я категорически отказываюсь расценивать события последних трех месяцев в Германии с точки зрения немецких евреев… То, что происходит в Германии, есть огромный политический и социальный переворот… Что cделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе… Сброшен либерально-демократический гипноз непротивленчества. Пока Муссолини ведёт Италию, а Гитлер ведет Германию – к европейской культуре...» (Ильин)
Путин эти слова случайно не со своего дворца говорил?
Глупости не говори.
И Путин таких глупостей не говорил....
После Сталина остался только китель, пара изношенных сапог
и парадный мундир, с которого троцкисты срезали золотые пуговицы....
И Путин таких глупостей не говорил....
Алексей Winner
1 день назад
Президент России Владимир Путин заявил о том, что лидер революции Владимир Ленин обокрал Россию. На автопарусе посмотри
1 день назад
Как можно поддерживать мерзость?
Своего Ельцина он не критикует.