Общество

Ровно 41 год тому назад началась Олимпиада 80 в Москве! Что Вы особенно запомнили и чем она Вам понравилась?

Много чем. Например, первыми на Олимпиаду прибыли спортсмены с Сейшельских островов, совсем экзотика, этот архипелаг лишь в 1976 г. получил независимость от Великобритании.
Как известно, Запад бойкотировал Олимпиаду, но некоторые спортсмены наплевали на это и всё равно приехали, например, британцы Себастьян Коу (лёгкая атлетика) и Дункан Гудхью (плавание). Пловец подстригся под Котовского, что, возможно, и помогло ему выиграть медали. Коу тоже без наград не остался.
Был один колоритный индус, толкатель ядра, который носил бороду и ходил в чалме, поэтому привлекал всеобщее внимание.
Турнир по хоккею на траве среди женщин выиграла команда Зимбабве, состоявшая из одних белых, которых в бывшей Южной Родезии было тогда ещё много.
Запомнилась также регата, проходившая в Таллине.
Ну и церемонии открытия-закрытия тоже, как зажигали факел на стадионе Лужники и как запускали в небо олимпийского мишку.

"До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес."
Шолпан Жексембинова
Лучший ответ
Смерть Высоцкого переплюнула тогда всё.
Татьяна Шульц
на время олимпиады уезжали, мишку потом в телевизоре смотрели..
появлялись соки в 200 гр упаковках, напитки, че-то еще из фигни, но радовало О))
я был в спортивном лагере
умер Высоцкий
Помню, как ходили "упорные слухи", что злыдни иностранцы распыляют по Москве какие-то жуткие бактерии. Тётушка, купившая нам билеты в цирк на Вернадского, посмеялась, сказав, что всех иностранцев возят по Москве в интуристовских автобусах и с обычными гражданами они не контактируют.
Ещё, разумеется запомнился олимпийский Мишка и песня "До свиданья, Москва!"
Асылбек Аманов
Все понравилось! Только смерть Высоцкого потрясла очень
..
...бк... ....
Главных конкурентов - то не было, поэтому кроме Мишки она мне ничем и не запомнилась, да и вообще, я зимний спорт люблю.
Zeit Zeit
Олимпийский мишка... Когда он улетал под очень трогательную песню почти все дети плакали... Очень трогательно было.
Макс Дорн
Юрий Ковалев Для меня - это самое яркое воспоминание!
всем, особенно импортными товарами.
Rustam Mustapaev
Все и все работали на олимпиаду. Так что зрелище в те времена было потрясающее. Некоторые даже плакали что такой праздник прошел.
помню смотря открытие уснул на новом диване -только привезеном с устатку а так мишка запомнился с слезой конечно и трибуны меняюшие картинки флажками и хорошей погодой в то лето
Астана Билим
Я помню что я нечего не помню... меня ещё небыло..