Общество

Зачем знать литературу, ведь она ни как не помогает жить, тем более учить стихи???

Вернаааа. Смотрите ролики в Тикток.
Екатерина Демченко
Лучший ответ
Ещё как помогает жить. А разучивание стихов ещё и память укрепляет.
Komil_Jon Safarov
Не знать литеретуру стыдно для грамотного человека. Быть невежей и не читать замечательные произведения, знчит быть неинтересным и ограниченным человеком Именно литерату ра, особенно русские и зарубежные классики учат думать, учат анализировать и вообще жить в этом непростом мире. Огромная благодарность им за то, что они делают нас Людьми, а не тупыми овощами
Николай Рябов
Амирлан Кырыкбаев достаточно tiktok что бы быть крутым - а не стихи Пушкина
Число букв тоже большое. В латинском алфавите всего 26, а они все начальники по всему миру.
Олег Мельников
Словарный запас необходим для общения
Амирлан Кырыкбаев достаточно пару русских матов - и общение будет полноценным
Никакой другой предмет, как литературу, не учит лучше умению лгать. Именно этим она помогает жить, порабощать ложью других, не только отдельных людей но и народы. Свергать своих правителей, оправдано убивать отцов (ссылаясь на конфликт поколений). Разрушать страны, внедряя красивую ложь о справедливости на людях с измененным сознанием.
Даже по мелочи, описывая преступников их мысли, ошибки, показывает где они допустили ошибку и были за это наказаны. Особенно для этого хороша сказочная литература Средней Азии, включая Афганистан, Пакистан. Полезной для умения быть жестоким и мстительным помогает детская карпатская литература.
Стихи - очень ценные. Ассоциативные выдумки связанные рифмой, позволяют развивать память. Без хорошо развитой памяти быстро забудешь кому, что солгал и будешь пойман на лжи.
Даже если совесть не позволит лгать своим партнерам, то умение очень поможет развивать законное применение лжи: "Сценическое", "Киношное".
В мире где один фермер может прокормить сотню людей, а технику для жизни создают роботы и еще 1% населения, остальные 98% должны уметь лгать, чтобы хорошо жить.
Юрий Николаев
Люди которые не читают разговаривают о тряпках, проблемах, бабах, квартирах, и много ноют. Романтику в себе можно развить с помощью книг.
Воображение с помощью книг
Словарный запас с помощью книг
История в книгах
Интеллигентом не стать без книг
Только оболдуи не читают
Юлия Гришанина
"как не впасть в уныние при виде всего того, что совершается дома"
Zhalgas Taskynbaev
да. и цыфирки эти постоянно складывать и делить
**
***gulzhana ***
да и читать уметь не обязательно, радио есть
Посмотри интервью Гордона с Фейсом и Дудя с последним - две большие разницы. И все потому, что Фейс стал много читать классики.
Олеся Заяц