тические игры, что ли.. . Прогинаемся постепенно под Восток?. . Новый учебник истории, утвержденный Путиным.. .
Не понимаю... Если ставить под сомнение один факт, то ведь можно и дальше пойти!
Общество
А вы знаете, что татаро-монгольского ига не было? А внуков наверное будут учить, что батый был русским князем.. . Это поли
.А почему в Москве есть Ордынка. А откуда в руссеом языке с того времени остались такие слова тюркизмы как кабала иго деньга, казна, казначей, таможня, барыш, хозяин, бусурман, кистень, колчан, палач. аркан, кинжал, майдан, тюрьма... .
Другое дело что народ живший в то время мог это не воспринимать как иго. Ему было всё равно кто его грабит и где теперь столица в Киеве или в Караван Сарае. Так можно написать что в 90-х годах не было разгула рэкета и бандитизма и казнокрадства а было вхождение в рыночную экономику. Это как ставить акценты. Настоящее то описывают что во что горазд и оно у всех разное и толкуют его под свои эгоистические интересы. Что уж говорить об истории.
Я уже ничему не удивляюсь.
тут несколько сдвинуты факты) татаро-монгольского ига не было, было монгольская экспансия, начало которой послужило целью истребление татар) а иго... ну, тут не надо смотреть с современной точки зрения, в стародавние времена дикие вещи вроде метания посла катапультой обратно, дабы придать категоричности ответу было вполне нормой) так же как и массовые казни проигравшей стороны
Nazar Kulov
Сеявший да пожнет...
Ты неуч, правильно писать "прогибаемся".
Монголы например вообще не в курсе, что у них была связь с татарами, и что у них были такие знаменитые ханы.
Nazar Kulov
ПрогиНаемся - прогНулся.
Язык - живая вещь вообще-то.. . И потом, Профурсенко разрешил говорить как нравится!
Nazar Kulov
Так ить Кремень!..)))
Давыдов Александр
Да не было ни легенд ни сказок у них об этом.
+множество иных несостыковок.
Мария Жихарева
Нашествие нужно понимать как волну то есть перенос энергии которая захватывала всё новые и новые народы. Совсем необязательно всеи монголам было двигаться для этого по все концы света. До Руси дошли в основном не монголы а вовлечённые в это движение тюркские народы. И сама Русь от части была вовлечена в это движение. На западе Россию считали и отчасти справедливо как часть орды.
Этл примерно как в настоящее время Галицийский фашизм катит на восток вовлекая в это движение восточное население Украины.
То, что Батый был русским князем доказал "великий историк" Александр Бушков и в теорию Фоменко с Носовским это очень хорошо вписывается.
Nazar Kulov
Скоро у Путина окажется дедушка из Романовых..
Ну это перегибы
Nazar Kulov
Это прогибы.. . кое-кого кое перед кем...
с добрым утром.... но уже никто не скрывает карты-прошедшие экспертизу.... или прет от летописей (не припомню экспертов), причем без русских-хохлянская, чухонская, немецкая.... блин, даже польская