Общество
Почему.находясь 300 лет под татаро-монгольским игом ,русские не поменяли свою религию ?
Как ни парадоксально, о в Золотой Орде (до хана Узбека) была полная свобода вероисповедания. Да и монголов-христиан было очень много. Чингиз-хан запретил обижать чужих богов.
потому, что татарам было насрать на религии.
Птоому что ига как такового и не было.
татаро-монгольское Иго-очень спорный вопрос! Многие учёные -историки склоняются к тому, что кочевые племена были наёмниками князей!
татар-монголы не настаивали, ну и поглубже - православная церковь одна из сил что "навела" монголов на Русь.
Во время ига впервые стали золотить купола.
Конфликт озвник позже, когда татары массово приняли ислам, на 200м году ига.
Во время ига впервые стали золотить купола.
Конфликт озвник позже, когда татары массово приняли ислам, на 200м году ига.
почему находясь тысячу с лишним лет под христианством русские не ВЕРНУЛИ СВОЮ ИСКОННУЮ?
Как только они её поменяли, сразу попали под татаро-могольскую зависимость.
В армии монголо-татар было много пленных из разных стран с очень разными религиями.
Смена религии считается тяжким грехом у верующих.
А было ли иго, все чаще задумываюсь....
На момент монгольского нашествия русские уже потеряли свои корни, называли друг друга и детей своих греческими именами. Кстати, население Монголии составляет менее 2 млн. человек. Сколько нужно было в 13 веке монголов, чтобы завоевать хотя бы Рязань или Суздаль? Фактически это было нашествие народов Казахстана и Средней Азии, возможно под предводительством монголов. Просто Жданову и его преспешникам стало обидно: "как мля так", вот и пошло, поехало из учебника в учебник. Самое удивительное - писанина по-ходу продолжается. Но караван идёт дальше.
История офигенно переписана и не только России, но и всей Европы! И христианство, точнее православие в России окрепло лишь к концу 18 века. Так, что ни о какой многовековой истории православия на Руси речи не может идти!! ! И вообще христианство навязано русским - иудеями!
да потому что те монголы не проповедовали ислама, а были язычниками. Ислам был принят в Булгарии в 10 веке
потому что мы такие крепкие орешки, когда нас бьют мы сильнее становимся.
не поменяли? Разве? А мне козалось то татар они верели во множество богов и все такое....
религию поменяли ещё до ига... если конечно оно вообще было.
А его не было .Наберите в гугле и узнаете много интересного
Ольга Порубова
А мыто вообще сами существуем или мираж?Как можно отрицать иго если оно было и это исторический факт?
Не было татаромонгольского ига - это все массонские выдумки карамзина.
Простая логика: если какие-то чмыри нагибают тебя 300 лет, то вполне естественно что к чмырям выработается ненависть культивируемая поколениями. Генетическая ненависть.
Кто из нас ненавидит татар? А монголов? Никто. Люди как люди.
Так что карамзин пизд... ол, а верящий ему - лох.
Простая логика: если какие-то чмыри нагибают тебя 300 лет, то вполне естественно что к чмырям выработается ненависть культивируемая поколениями. Генетическая ненависть.
Кто из нас ненавидит татар? А монголов? Никто. Люди как люди.
Так что карамзин пизд... ол, а верящий ему - лох.
небыло ига, а религию всёже поменяли с языческой на христьянство..
Светлана )
и христьнство приняли под насилием князей.
Золотой орде в отличие от всяких крестоносцев было все равно кому молятся народы платящие ей дань. Просто бизнес..
Похожие вопросы
- Почему русские считают себя русскими, хотя 300 лет было татаро-монгольское иго?
- Вот вспомнилось, а разве за 300 лет татаро-монгольского ига русские корни не исчезли в России, сколько поколений прошло?
- А почему мы не смогли противостоять татаро-монгольскому игу?
- Татаро-монгольское иго было? Ха-ха) ) Ни чё подобного, это был дружественный союз волжских булгар с русскими. (см. ниже).
- Татаро-монгольским игом прикрыли христианизацию Руси?
- Почему называют цифру -300 лет татаро-монгольского ига-когда Московия платила Дань Крымским Татарам аж до 1700 г.?? -это
- Какой процент тюркских генов в русских учитывая 300 лет татаро монгольского ига?
- А было ли татаро-монгольское иго?
- Татаро - монгольского ига не было? Историки врут?
- Что было лучшим, как считаете? 300 лет крепостного права, или 300 лет татаро-монгольского ига?