Общество

Будут ли приняты в странах с большим числом стареющих одиночек социальные программы поддержки слабых,

Будут ли приняты в странах с большим числом стареющих одиночек социальные программы поддержки слабых, больных и изолированных людей?
И что ждет человечество, если такие программы не будут приняты?
Анна Иванашко
Надо брать пример с Израиля там одиночкам дают талоны на еду .они каждый день приходит в кафе При гостиницах и кушает там спокойно
Михаил Репало
Лучший ответ
Сто пудов на Западе.
В моей РФ нет гарантии )
Денис Калякин
И так везде помогают. Но если человек совсем немощный, не может сам себя обслуживать и близких нет, скорее всего будут переселять в социальные дома престарелых.
Марина Скорова
уже многие страны приняли
есл не буду приняты, слабые быстро умрут, освобождая места молодым и сильным. общество от этого только выиграет. это закон природы. а вот если примут, то их станет слишком много, что отрицательно скажется и на экономике, и на физическом состоянии общества. Да и на моральном тоже... -это как негры навязывают белым в сша свою аморальную мораль, так и будет в обществе инвалидов и маразматиков - они начнут навязывать здоровому обществу свою больную мораль.
Нет Старики обречены вымирать.
Правительства европейских стран разработали свои программы по оказанию помощи одиноким пожилым людям. По сути все эти программы похожи одна на другую. Они включают в себя финансовую помощь и организацию досуга на уровне муниципалитетов и районов городов. Для стариков организуются спортивные, художественные и творческие занятия. Например, в Финляндии они могут бесплатно посещать танцы, изучать иностранные языки, заниматься вышиванием или собираться на беседы в церкви. В стороне от активной жизни оказываются только хуторяне и немощные пенсионеры.
Андрей Килин
Примут.
Будет жестокое отношение к слабым.
Игорь Ивченко
Да
Инна Лидовская
В странах западной демократии в отличии от РФ, где много социальной поддержки пожилых людей, работает только программа по эфтаназии для пожилого поколения, бесплатная.
Такие программы уже есть, просто озаглавлены более деликатно.
Виктор Зарубин
А нафига? В нормальных странах и так хорошая накопительная пенсия, которая позволяет устроиться в частный приют, где за тобой будут ухаживать, пока коньки не от бросишь.
Игорь Лылык
не в капитализме, пока для стареющих приняты вакцинации и заточение в 4х стенах
Переживаешь за свое будущее? Детей рожайте пока не поздно.
**
***aleka ***
Вцелом будут - потому что запад левеет. Но это поддержка будет больше на словах, и поддерживать будут удобных людей.
Единственное что сейчас делают демократы в США это пытаются сохранить свою власть, и ради этого они готовы принести в жертву и экономику и малый средний бизнес. Так что скоро в США установится тоже своего рода диктатура. Все к этому идет. Бан Трампа, арест его сторонников тому доказательство.
Эти люди называют погромы БЛМ благом, когда множество людей от них пострадало, было ограблено, изнасиловано и женщин и мужчин.
Но эти же люди считают страшным преступлением политические митинги без оружия со стороны сторонников Трампа - новых правых, консерваторов, традиционалистов, христиан итд.
В некоторых штатах даже перестали арестовывать людей за кражи - якобы потому что кража для людей это способ прокормиться.
А сделано это для того, чтобы вселить ужас в сердца простых американцев, и чтобы они попросили у государства защиты, в обмен на урезание гражданских прав, автономии штатов итд.
у тебя сейчас совсем другие заботы
Короновируса поможет ликвидировать эту категорию...
нет
Зачем комментировать комментарии запретила?
Ира Ямзина
А вот, надо было в своё время преодолевать страх и детей делать. А так... таким усыновлять надо. Жириновский как-то правильно сказал на эту тему.
Я считаю, что нужно легализовать добровольную эфтаназию
Может быть
Такая система существует в странах с правовым управлением.
Слабых надо уничтожать, а не поддерживать!
El