Общество

Почему у России постоянно возникают проблемы с "фальсификацией" истории?

Проблемы не у России. Проблемы у фальсификаторов...
Владимир Кривенко
Лучший ответ
Потому что у России непредсказуемое прошлое... Оно зависит от того, кто правит ей в текущий момент времени. А вот будущее России, наоборот, предсказать очень легко...
Igor Neon
Эта проблема не только в России, если чё.А у нас и Пётр 1 и Екатерина этим баловались. Чего уж с остальных спрашивать. А в США ваще не история. а х-з чего.
Типа для других стран фальсификация истории- ваще не проблема?))
У России нет проблем в этом вопросе, в отличии от, например, Японии, где многие считают что ядерные бомбы на них сбросил СССР
Очевидно, из-за продажных историков, которые при каждой смене президента быстренько меняют и политическую ориентацию своего предмета: чего, мол, изволите, то и изобразим.
. .
Наверное потому, что есть еще на свете дураки, которые не понимают разницы между историей, как наукой, и историей, как направлением государственной пропаганды.
Вокруг враги, которые дискредитируют историческую правду. Вот и приходится занво создавать историческую правду, привлекать самых грамотных людей, которые только есть. Самых умных, конечно из нашьих!
Антон Неважно
История, всей проблемы. НЕ ВСЁ УКРАЛИ. сТАРАЕМСЯ, СТРАНА ВОЗМОЖНОЙСТЕЙ.
Да все происки Запада... К слову, откуда пошло выражение "бабы еще нарожают"? Наверное из США...
Ольга Смирнова
Бандитка ))) Из Франции, от принца Конде
Сегодня проверил... проблем с женщинами нет!
У меня нет проблем
Vladimir Ermolov
Потому что в России практически всю её историю правили режимы, а для режима, история, это важная часть промывания мозгов, в котором режим прикидывается родиной...