Общество
Почему немцы не выходили на митинги против гитлера?
наоборот - они выходили в его поддержку.. ,он кстати был законно избранным руководителем страны. Он обещал им золотые горы. высокий уровень жизни и полное процветание.. ТАК ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ФАШИЗМОМ, что за счет других стран и народов.
Виктор Клеймёнов
это не фашизм, а колониализм
Потому что они сами за него проголосовали на выборах и вполне и массово поддерживали.
выходили все 20е годы.
Но то были коммунисты и придя к власти Гитлер именно их первыми и истребил.
ну а буржуи вполне вольготно жили в Рейхе-им то чего было митинговать
Вы таки херово, мягко говоря, знаете историю довоенной Европы...
Сначала выходили, а потом некому стало выходить - оппозицию уничтожили.
Конечно выходили, когда он многопартийность запретил. Только у него уже была армия личных боевиков- штурмовиков- коричневорубашечников. Они расправлялись со всей жестокостью с инакомыслием, а заодно громили лавки евреев ..
Там не было воров, их уничтожали. Но хотя бы дважды его старались взорвать. В отличие от других "страдальцев от диктатур".
Гитлер поднял экономику Германии
Всего на Адольфа Гитлера было совершено не менее 40 покушений. Пожалуй, самые высокие шансы на успех имели заговорщики в армии. Конечной целью тайного кружка офицеров являлось не только физическое устранение фюрера, но и подписание мирного договора, который позволил бы Германии избежать тотального разгрома.
Выходили.
Даже после установления жесткой диктатуры.
Публично оскорбяли Гитлера после принятия законов о умерщвлении тяжело больных и лиц, имеющих психические отклонения.
Было много желающих убить Гитлера и готовивших покушения...
Антифашистов устранили раньше - ещё во время Пивного путча.
СС тогда не было, были молодчики Гитлера - которые всех молотили - колотили - запугивали.. Жестокие правила борьбы капитализма с иными.
Eresh D?wranow
СС появилась в 25 году.
Есть мнение шО у немцев примерно по той же схеме, как и в СССР было))
Отвечу встречным вопросом: почему русские не выходили на митинги против Сталина?
Олег Шевченко
А он что, массово евреев уничтожал? Или объявил грузинов высшей расой?
там сначала не так было.. он же постепенно ассимилировал. ни хера он никого не поднимал с колен. он сам был никто.. просто благодаря ораторскому искусству и этой безбашенности, в которой чувствовалась энергетика.. он многие страны сумел убедить.. а там понеслись и союзники.. харизма.. плять..
Гитлер поднял Германию с колен куда ее вогнала Веймарская республика.