Общество

Белорусская спортсменка Тимановская сбежала с олимпиады и попросила убежища в Польше. Немедленно в Киев выехал и её

муж, якобы для поддержки своей жены. Исходя из этих скоротечных событий не кажется ли вам, что это была запланированная операция ?
Князь Агент
Да кому это интерестно теперь кроме их опозорившемуся кгб, мало ли кто куда бегает
Да конечно спланировано заранее все, Беларусь это не остров типа Гуантаномо в США, где сидят арестованные талибы в клетках и убежать ну просто не возможно . никак .Ну хотела сама кто мешает или а кто держит границ то нормальных нет там можно и в Литву, и в Латвию и. т. п не легально перейти, а уж спортсмен явно еще и путевку может купить на отдых в Турцию, Грецию и. т. п никто запрешать не будет в другие страны это же не секретный работник с оборонного завода сверх закрытого. Беги куда примут, а раз с олимпиады прямо значит нужен шум большой типа жертва кровавого режима Лукашенко, в духе лучших советских времен или по методике отработанной и переданной например Полякам или еще кому-то из стран
Виталий Савинкин
Лучший ответ
ну.. кроме того, что билет она взяла до Вены.
Ксюня Пилипань
Операция по принудительному и срочному ("прям, сейчас же!") возвращению строптивой в Беларусь? Ну, заранее не планировали, но, сработали достаточно быстро.

Запись её разговора со спортивным функционером послушать удосужился?
Конечно
Мария
Нет, не кажется, у неё были внутренние претензии к спортивным чиновникам, плохо делающим свою спортивно-чиновничью работу, а в политику всю эту историю превратили политики и те самые чиновники, которые плохо делали свою работу и не собираются исправляться. В итоге спортсменка вынуждена спасаться за бугром, а к виновным во всем чиновникам никаких вопросов и не возникло даже... пичалька... :(
Возня в колхозе. Тёрки с тренером в роли политики.
а зачем весъ этот шум- еёе что не выпускали?? - сейчас можеш ехать куда хочеш - и бежать не надо!!
Просто, назрело, наболело. А происшедшее на олимпиаде было "триггером", толчком, последней каплей ...В Белоруссии многие уже знают, что им делать, если режим достанет
Трушков Сергей
Ну разумеется, вражеская пропаганда воздействовала, не может-же наш человек иметь собственное достоинство !
Dina Dina