Общество

По мнению многих россиян Запад, или даже практически весь экономически развитый мир негативно настроен по отношению

... к России. А в чём причина этому их негативу? Неужели завидуют? Чему же?
Или есть какая-то другая причина такому отношению?
Да, есть. Россия всегда будет Западу поперек горла, потому как не дает себя сожрать.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Причина в агрессивной внешней политике.
Ж!
Жулдыз !
Тамара Татаринова Мы с тобой и вправду можем подружиться, любезнейший. И, надо думать, мы подружимся.
Естественно есть причина -
вековая ненависть к самостоятельности славян
и богатейшим недрам их земель.
Упоминание зависти как причины разногласий наводит на мысль,
что вопрос задал человек с украинским менталитетом.
Elena Vot
Природные ресурсы на территории страны
Каламеец 34
СССР-империя лжи
Arsen Tovmasyan
Запад не настроен негативно к России, но Россия делает все, чтобы не осталось к ней никакого уважения.
По мнению многих (туповатых) россиян, Омерика горит желанием послать своих высокооплачиваемых рабочих (живущих в своих солнечных коттеджах в Калифорнии) в Якутию и на Колыму - ковырять по морозу российские ресурсы. (Которые россияне рады и сами добывать за российские зарплаты и гнать на Запад и вообще - кому угодно)
Bakbersin Aristangaliev
Elena Vot это чисто ваше заблуждение... даже рассмешили...
Николай Голубых омерика горит желанием получить бесконтрольный доступ к нашим ресурсами (который они почти получили в 90-хх по закону подписанному ЕБН) и что бы работали на их предприятиях бесправные аборигены за копейки, а что бы работали за копейки в России не должно быть иной работы, кроме как работы за копейки на их предприятиях. Вот так правильнее.
Мнения "МНОГИХ РОССИЯН" - это несуществующее явление. Поспрашивайте людей и они не подтвердят, что западный Мир негативно настроен к России. Негатив ИНДИВИДУАЛЬНО адресован российским поганым чиновникам . Путин- это не Россия, Песков - это не Россия, лизоблюды всех мастей - это не Россия, ГосДума -это не Россия, Единая Россия - это не Россия. У б л ю д к и - политики всех мастей никогда не будут иметь права называться россиянами.
развитый мир настроен на торговлю, работу, науку, производство, космос. и ему не нравится, что руководство россией осуществляет какое то непонятное, несменяемое лицо, да ещё с пальчиком на ядерной кнопке, мечтающее попасть в рай.
Igor Kovalev
Николай Голубых Меркель тоже несменяемая ...разве что у неё пальчик с ядерной кнопкой только в попе и растет из США
Конечно завидуют ведь не так давно сам мишустин анонсировал целую линейку электромобилей в России!))
Мне уйти или можно остаться?
Anastasia* Igorevna
русофобия, она и есть русофобия это страх, который им был искусственно вдолблен в головы своими же управителями. Типа мы такое кровожадные, нас хлебом не корми дай кому-то по хлебалу настучать.
Используется эта русофобия в том числе для внутриполитических игр, типа давайте наращивать военный потенциал, что бы противостоять России, или давайте санкции наложим, или обвиняют своих же политиков в поддержке России, а раз она плохая значит и этот политик тоже и тд и тп.
Хууй им на плечо. Пускай несут.... Свой Крест...
Ольга Гольдер