Общество

Расизм и национализм - детские болезни человечества?

Елена Лаптева
К сожалению это раковая опухоль человечества. И фото Маруси Андреевой только яркое тому подтверждение. Не думаю, что эта представительница африканского народа хуже, чем МАРУСЯ. Она просто другая и имеет право жить на этой планете точно такое же как и сама Маруся. И своего ребёнка эта женщина любит ни чуть не меньше, чем мы - белые или жёлтые женщины. Возможно это и африканский мужчина, но и в нашем обществе, если пройтись по главным улицам России, трудно отличить бритоголовую юную фашисточку от юноши.
Ксения Мукина
Лучший ответ
Генетические отголоски космической войны.
Нет. Это больше к синильному психозу. А он, как известно, случается к старости))
Алдынай Салчак
смешение понятий, путаница в терминологии.. .
:)
Юра Воронцов
расизм = инопланетная гадость
национализм=норма человечества
Да любите, кто ж вам запрещает
Freestyle Freestyle
Да.
В.
Вова ...
Судя по тому что всю историю человечества все это было, под разными названиями. Человечество не только не вышло из детства но и без малейшего взросления, уже и впало в детство
Это, к сожалению, болезни хронические:)
Maira Tuleugalieva
нет, это болезни, в которых виноваты взрослые
Luda Shadey
...Мы очень хорошо знаем, что национализм укрепляет нацию, делает её сильной. Лозунг "интернационализма" устарел и уже не работает так, как прежде, мы его заменим "общечеловеческими ценностями", что одно и то же. Мы не дадим подняться ни одному национализму, а те националистические движения, которые стремятся вывести народ из-под нашего диктата, мы уничтожим огнем и мечом, как это делается в Грузии, Армении, Сербии. Зато мы обеспечим полное процветание нашему национализму - сионизму, а точнее: еврейскому фашизму, который в своей скрытности и мощности является сверхфашизмом. Не зря 30-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в ноябре 1975 года приняла резолюцию, в которой определила сионизм, как самую отъявленную "форму расизма и расовой дискриминации", но в силу нашего победного шествия на всей планете в 1992 году отменила это решение. Этот международный орган мы сделали оружием наших устремлений по захвату власти над "всеми царствами и народами".
Это, конечно, болезни! Вот только, по-моему, совсем не детские!!!
Иван Гагауз
Вы правы, цитата от Энштейна: национализм это как детская болезнь, которая со временем проходит. Может не дословно, но суть такова!
Елена Лаптева Браво. Ответ верный.