Общество

Только что показали НоВости Афганистана " талибы вошли в Кабул, президент бежал ! " Что будет дальше? ваши прогнозы...

Ljudmilla Tenno
Ну то и будет Талибы возьмут Кабул. Возьмут власть, так больше пока никого нет на горизонте их разумеется никто не признает в мире кроме исламских стран и то не все .Ресурсов там мало в стране лучше жить не станут, а значит введут жесткую форму ислама, шариатские суды и. т. п чтобы избежать бунта народа когда жизнь только ухутшится .
Aigerim*) [Official Page]
Лучший ответ
Aisatsana У тебя устаревшие новости.
Aigerim*) [Official Page] Ну и с чего там процветание начнется в Афганистане
Вот, только пиздеть не нужно. Президент сложил полномочия и спокойненько отбыл.
Это тебе не Янукович - тот да, навалил полные штаны и смылся в Ростов (не забыв прихватить золотой батон).
Aisatsana
Главное, что не повторилася Афган с нашими ребятами!!!
Читай новости 90ых... Дежавю...)))
Ну то... Талибы возьмут Кабул. Возьмут власть. Но никому от этого не будет лучше.
Анна Кропотова
А может и хорошо, что они возьмут власть? Иногда, лучший способ разоблачить кого-либо - дать то, что ему нужно. Пусть построят там шариатское государство и живут как в средневековье. Пусть доведут страну до полного упадка и пусть все это увидят.
Власть в Афганистане переходит к лидеру талибовов Мулле Абдуле Гани Барадару. Переходное правительство возглавит экс-министр внутренних дел, генерал в оставке Али Ахмад Джалали.

МВД Афганистана утверждает, что Кабул не подвергнется штурму и переход власти организован мирным путем. С таким же заявлением выступили и талибы. Движение объявило об установлении своего контроля на всей территории страны.
https://ru.euronews.com/2021/08/15/afghanistan-transition-of-power
Во-первых, коронуют эмиром лидера Талибана и по совместительству эмира непризнанного Вазиристана. На втором я бы и сделал акцент — как будущий эмир объединённого Вазиристана и Афганистана, он может начать войну с Пакистаном за территории племён Федерального управления. Если они добьются этого — на карте может появиться новое государство, «Исламский эмират Пуштунистан». Проблем доставляет и ядерный статус Пакистана — уж очень не хотелось бы, чтобы в руки Талибана попали ядерные бомбы...
Хотя, конечно, они могут поступить по-умному и короновать другого лидера, чтобы не портить сразу отношения с Пакистаном (к тому же, мало кто знает, кто в Талибане самый главный и метит в эмиры). Но вот их планы по разделу Пакистана уже ими озвучивались, и мне кажутся они вполне разумными за счёт большого числа проживающих там пуштунов.
Наиль Амиров Маловероятно - военные силы Пакистана сильнее Талибов.
Внутри Пакистана талибов уже давно "прижали'
Амеры точно так же сбегут из Ирака
Наркобарон с ядерным оружием...
мне все равно кто куда вошел и что будет
Алиса Black
да пофиг. не все ведь под юбками у мамы прячутся от армии. главное не встревать в междуусобную войну дикарей.
Двинут на Москву и возьмут Кремль
Анна Кропотова Ну это вряд ли :)
Слава великому Талибану! Слава пуштунскому народу Афганистана! Да здравствует дружба между шурави и пуштунским народом Афганистана!
Berik Makulbekov