На самом деле эта «картина» называется : «Утро в сосновом гробу». ))
И в то время, были нормальные люди смеявшиеся над таким «искусством»:
Аверченко А. Т. «Крыса на подносе» Из сборника «Караси и щуки».
http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00708151203424984764/
Трудной, однако, была жизнь представителей «авангардистского искусства» начала XX века. Как мало их понимали…
Общество
"Чёрный квадрат" Малевича. В чём прикол? В смысле в каком месте восхищаться?
По умеренной цене могу предложить зелёный треугольник.
Да ни в каком. Восхищаются только те кто хочет показаться интеллектуалом, а по сути они то же " быдло"
под ним белый квадрат...
Он нарисовал жопу, потом замазал чёрной краской и теперь все любуются.
восхищаться надо менеджерами по продажам, сумевшим втюхать это.

"Кто надо, тот заплатит". СЕйчас по такому принципу создаются "шедевры" из словесной пурги и мазня умалишённого.
Не хочешьбыть обвинённым в фашизме - плати.
вроде как считается, что от картины прет бешеная энергетика.... но это не точно
Тест на шизофрению.
Прикол в том что ценители искусства обычно умственно отсталые но не понимают этого.
Менеджмет и маркетинг! Реклама иначе говоря. Любую дичь мона впарить так, что ею будут восхищаться.
Прикол в том, что он совершенно чёрный .
Это очень сложное дело, посильно только состоятельному человеку.
В любой картине главное не изображение, а личность автора.
Прикол в том, что Малевич прилюдно при студентах замалевал картину 1882 года Алле Альфонса «Битва негров в тёмной пещере глубокой ночью» со словами «Теперь искусство будет таким!».
Гениальная работа, до него такое не кто не делал.
Юля Мазитова
До Малевича пять художников - Роберт Фладд (1617), Жан Луи Педи (1843), Берталь (1861), Пол Билход (1882) и Альфонс Алле (1893) - вне зависимости друг от друга, создали рисунки с изображением такого же черного квадрата. К тому же, в отличие от Малевича, придумали им оригинальные названия.
Прикол в том, что куча дибилов желая если не быть то хотя бы казаться значимыми, или просвещёнными, всячески активно выпячиавая своё мнение и псевдообразованность по какому либо вопросу на деле лишь подчеркиаают своё ничтожество.
История и цель создания и смысл картины хорошо известны.
С точки зрения геметрии все стороны этой фигуры разной длины и сам квадрат слегка искривлен. При всех этих неточностях, ни одна из его сторон не параллельна краям картины. А темный цвет это результат смешения различных красок, среди которых не было черной.
Это вам и не нужно...

Это тест на адекватность и лояльность.
Маркетенговым ходом.
Как любой кирпичь варить за много денег.
Вы ничего не поняли. Есть версия, что это замазанная цензурой картина "Ленин с бабами в сауне"
Mukash Abdullaev
Юля Мазитова
Ой, ну насмешила, все блевать пошли...