Общество
Некоторые видят смысл в "Черном квадрате" Малевича. А вы видите?
Не понимаю ни хрена (извините за грубость)
я даже когда в интернете прочитала про него и то не прониклась.. далека я от высокого
Искусство - по своей сути, вообще, бессмысленно...
Юля Стрельникова
О как!?
а какой смысл в натюрморте, в портрете или в пейзаже? смысл прикладного искусства - украшать. иногда, но далеко не всегда -выражать. "ерника" например.
Очень глубокий смысл и так глубоко зарыт что его рассмотреть можно только при применении лазерного оборудования!
Сергей Просветов
Да, не всем доступно. А уж с лазером и подавно...
Не получается у меня вглубь смотреть.
Не а, не вижу)) ) Не "дано" мне видимо)))
конечно. конец жизненного пути....
Василий Всемогущий
Есть еще другое мнение. Маниакально-депрессивный психоз в стадии депрессии. Ценители же данного художества, в зависимости от стадии оного же - либо агрессивны, либо дифирамбы расточают...
Да смысл в этой картине не так уж мудрен. Малевич хотел сказать этим квадратом то, что все сюжеты, все способы и манеры в живописи исчерпаны. И кто бы что ни придумал, это будет повторением пройденного.
Elvira Akhmetshina
Придурок! Если бы он был умнее, поставил бы точку на полотне!Но для того что бы такие чмошники как ты могли хотя бы раз в жизни потревожить свой усопший мозг, он нарисовал квадрат!
Если человек не видит смысла в этом квадрате, то это говорит о его хорошем психическом здоровье. Так как видеть то, чего нет, это преимущество- шизофреников.
Приходит пациент к психиатру.
Тот ему рисует квадрат Малевича и спрашивает - что это?
П - это квадратная комната. Свет выколючили и в ней ебутся.
Врач: - рисует овал и спрашивает (см. выше)
П - это круглая комната. Свет выключили и в ней ебутся.
В- рисует ломаную замкнутую кривую и и спрашивает... .
П - Ну, Вы и сексуальный маньяк, доктор
Хотел бы я встретиться с тем, кто видит смысл.. . Выслушал бы внимательно.. . и врезал!
Ирина Пыльненькая
ну приходи- врежь....
Ораз Раймов
Вы всегда "врезаете"тем,кого вы не понимаете?
Неизвестно Неизвестно
И мне попробуй врезать. Если сможешь... И если не пожалеешь потом...
любою ситуацию можно довести до абсурда
Любое искусство условно.
Здесь условность достигла степени кода для посвящённых
Художник слал людям знак, что традиционное искусство исчерпало себя. Что достаточно намёка, знака - чтобы возбудить реакцию восприятия: чувства, мысли, ассоциации. И форма, и содержание - уже архаика, их отрицание - шаг вперёд.
Главное: нужно знать, что это сделал художник, а не какой-нибудь дебил.
Думаю, те, кто говорит, что видит в этом смысл просто не хотят ударить в грязь лицом. Хотя, наверное, в этом квадрате действительно что-то есть, шедевр.
Оленька ~Я Не(♥)Твоя~
Сказочка про Голого короля! Кто же скажет, что он не разбирается в искусстве !
ничего не вижу, проверялось у психиатра, совершенно здорова
Ирина Пыльненькая
а надо сначала самого доктора проверить....
Смысла не вижу, хотя многие считают эту картину самой извесной работой художника.
Но, это тоже искусство, принадлежащее к супрематизму, что объясняет популярность работы.
Мне не понятно лишь то, как можно было писать картину с изображением обыкновенной геометрической фигуры несколько месяцев, как утверждал сам Малевич.
Евреи никогда не отличались талантом в фундаментальном искустве (созидании) . Поэтому и пропиарили квадратик.
Прямо как в Ералаше.
- Малевич, ну а что ты рисуешь?
- Президента!
- Какого президента?. . 0_о
- Малевич, ну а что ты рисуешь?
- Президента!
- Какого президента?. . 0_о
нет. честно, бред какойто
Наверное испортил картинку и замазюкал !(ПОХОЖЕ НА СКАЗКУ ПРО ГОЛОГО КОРОЛЯ )пипл все схавает .