Общество
Люди! Что вы видите,глядя на чёрный квадрат Малевича? Вы понимаете эту картину?Я нет.

Издевательство над толпой ценителей.)
Да я и не гляжу на нее. Неинтересно мне это.
я вижу, что автору нечего сказать - мыслей нет, а картину надо сдать в срок.
Мне немного обидно за Малевича, ведь у него есть инересные, достойные и более понятные работы.. Но все помнять только Чёрный Квадрат)
надо знать когда писалась эта картина
разумеется, вижу
Меня эта картина ни на что не вдохновляет и ничего я там не вижу, кроме черного квадрата. И сколько бы не исходили ядом псевдознатоки живописи типа Алексея Алексеева, в этой работе Малевича как не было смысла для понимания простыми людьми, так и не будет.
Черная дыра в квадрате. И думать не надо!
Мне вот интересно, где можно купить репродукцию этой картины? Может, самой наМАЛЕВать?
ППЦ какие тут знатоки живописи.... да прикололся просто Малевич, а народ всё мусолит:
" Что это он интересно такое хотел нам сказать ???"
Нет в ней никакого другого смысла, кроме того, что на ней изображен черный квадрат. Всё.
Сегодня нарисовал "Красный квадрат". Вот стою и рассматриваю, неужели у меня такая весёлая и распрекрасная жизнь. И главное удивляюсь.. . может она и правда такая!?
Вопрос-то где?
Светлана, вы необразованнны и наглы.
так в этом вся и фишка этой картины... каждый в ней видет то что он хочет... и фиг докажешь обратное...)) или вообще ничего невидит... на крайняк он видит просто черный квадрат.. ито ладно...))
Я вижу раскидестые горы с легкими шапками снега на вершинах но черным от копоти. я вижу реки там... но вода грязная и людей... афро американцев шахтеров выползающих из горы
Я многих картин не понимаю! Я их оцениваю по принципу - приятно мне или нет на неё смотреть!
нет, мне эта картина не нравится.
а кто Вам сказал, что это картина ?
у нас все мастера судить о медицине, архитектуре, живописи с музыкой. . прежде чем что то говорить попытайтесь постичь предмет..
Вижу черный квадрат. Но меня всегда мучает единственная мысль - какую же похабщину нарисовал Малевич, если он ее так старательно заретушировал?
Когда-то давно мне надо было попросить у человека яблок на пирог. Но был день учителя и было неудобно просто так идти. Человек этот был учителем русского языка и я написала ему коротенький стишок- первое что пришло в голову. Много лет этот человек восторгался как я тонко передала тяжелы е будни учителя и т. д... и все кто его читал тоже... а мне просто надо было яблок и я ничего про "тяжелые будни" даже и думать не думала писать.
Я всегда это вспоминаю, когда пытаюсь искать смысл там, где его скорее всего вообще нет.
Если она действительно была написана вручную, то Малевич великий мастер. А что если он сделал ее под трафарет?
Видимо, не для средних умов.. . я тоже не понимаю почему её так расхваливают и что он этим сказать хотел