Общество
Что вы думаете о картине"Чёрный квадрат" Малевича,
Я думаю,что я дура!
И сказать то нечего. Уже все сказали. Лучше я промолчу.
А о нем еще и думать надо? Я в шоке....)))
Я тоже думаю, что я дура...
разве нельзя почитать книги по истории икусства и искуствоведению?
да просто в гугле набрть Малевича и посмотреть его картины?
Я думаю, что он молодец.
Эта картина - одна из самых обсуждаемых в мире, и уже потому она - гениальная картина. Сейчас вы можете сколько угодно рисовать зеленые круги или красные треугольники, но это будет подражание Малевичу и его "Черному квадрату", т. е. даже опровергая Малевича, вы будете играть по его правилам. Малевич был первым. Нарисовав картину именно так, он бросил вызов тогдашней академической традиции. И победил. И вошел в искусство, и остался в нем на века. А всем ниспровергателям совет: придумайте, что вы сейчас скажете в живописи, чего в ней еще не было, и вы тоже войдете на века. Тогда вам не надо будет спорить с Малевичем, доказывая, что "так вы тоже умеете". Так вы умеете ПОСЛЕ него.
Мамлакат Осмонова
Я таким не отвечаю уже. бесполезно. им надо облить грязью великого художника
Отдел По Чс Жалагашского Района Жалағаш Ауданы Төтенше Жағдайлар Бөлімі
Браво! Спасибо вам.
Наталья Бакайкина
А Вы сами эту картину видели? Я говорю об оригинале.
Что сказать... жалко мужика, видимо денег не было на цветные краски....))))
"Хорошая " картина - в школе, на уроке геометрии, как учебное пособие сгодится ...Всегда задавал себе вопрос, что говорили "знатоки и ценители" искусства, если подобное изобразил не Малевич, а, например, Вася Сидоров из Муходранска? Сохранила бы при этом картина своё "тайное предназначение" и "глубокий "/не для средних умишек / смысл, своё "божественное таинство" и "таинственную неопределённость" ? Лично, я - не уверен, а стоимость картины был оценена стоимостью багета /рамки/ , на которую потратился бы художник ...
ну прикололся художник, а все тащщатся, ищут какой то глубокий смысл. смешно
Она очень чёрная
космос
Просто еще раз доказательство того, что если есть волосатая рука, то можно раскрутить все и вся. Поэтому сейчас талантливые все по домам сидят, а бесталанные, но с толстыми кошельками своих родителей или поклонников на большой сцене тусуются, составляя богему общества.
Правильно "черный маразм "
Пример, как с помощью "раскрутки" из ерунды можно сделать "шедевр".
идиотизм ...это ж надо так надраться, чтобы восторгаться квадратиком.
Я вот что думаю: парень нарисовал тупо чёрный квадрат, обозвал это картиной, символом и всё такое, повесил "шедевр" на стенку, а сам с сторонке стоит, хихикает и наблюдает за теми, кто пытается с умным видом его рассматривать и искать глубинный смысл.
А он, смысл, есть, есть!
Смысл в том, что это - КВАДРАТ! ЧЁРНЫЙ! И всё!
А он, смысл, есть, есть!
Темнота - отсутствие света.
В этой чёрной комнате должна быть чёрная кошка! )
видимо сильно под мухой был Малевич, раз намалевал такой примитивизм...
Спорное произведение.. . Лично я не понимаю...
Евгений Застман
да, с куриными мозгами трудно, что понять. это сразу видно по ответам на проекте
состояние жуткой Всёпглотившей Депрессии. .
Много Узнал и Познал. . Много Боли Испытал, Многое Понял.. .
И Сказать Хочет Много и о Многом- но Слов больше НЕТ!!) )
не извеняйтесь.. Всё нормально. . И вопрос хороший!
Полная хрень.. . Вроде говорят, что он, рисуя (если можно так выразиться - рисуя) эту картину, имел в виду какую-то концепцию, какая-то идея была у него.. . Но я никак не могу понять, почему, если я нарисую желтый треугольник в синем кругу на зеленом фоне и подведу под эту картину какую-то концепцию (ну, например, типа я этой картиной выражаю протест против уничтожения бобровых хаток) , так вот, почему моя картина не будет стоить столько бабла, сколько этот Ченый квадрат.. . Загадка...
Развод...
Да ничего.
Найдутся конечно снобы которые будут гнать фуфло типа простраций и непонимания быдлом искусства, но мне на этих снобов пофуй.
Цвета маловато. Хочется дорисовать. Но не всегда одно и то же.
каждый первоклассник создаёт эту "картину" в тетрадке. и ничего гениального ...кто-то просто решил наварить баблосов на халтуре. шедевры создаются годами. нарисовать квадрат и замазать его, внушив придуркам, что это несёт глубокий филосовский смысл.. . а придурки с самым умным видом рассуждают об этом смысле, созерцая сотни раз виденный квадрат.. . а не пора ли вам в кащенко?
Думаю, что это издевательство над любителями живописи.
может, там внутри много смысла, в темноте.
содержательно....
"Новым реализмом" называл Малевич свое искусство, как левый художник-реформатор. И реализм этот оказался совершенно отвлеченным от жизни. Он так воспринял совершенно непонятную новую реальность. Геометрические фигуры в его рисунках говорят о начале всех начал, когда никто не знает, как пойдет дело.

Гениально! Человек, не мудрствуя лукаво, нарисовал квадратик, а теперь весь мир ломает голову, что же он этим сказать хотел? Столько простора для разных версий и фантазий! Вот и Вы туда же!
Мы в курсе, он ещё и круг написал.

ничего
По моему и думать нечего. Это вторая вариация сказки про Голого Короля. Ничего художественного. Простая геометрия. Вот Л. Давинчи, тот круги от руки рисовал. И что?
Я не понимаю таких приколов.
Насколько я знаю, он потом изменил свои взгляды на живопись, в том смысле что искусство закончилось, но было уже поздно-болезнь не давала работать. Он привязывал кисточку на бильярдный кий и рисовал маслом крестьян на Земле.
Я тоже слушала восторженные отзывы и думала что что то в этой жизни я не доганяю:)
1. Там нарисован достаточно большой квадрат.
2. Этот квадрат черного цвета
3. Автор Малевич
4. Говорят, что он рисовал этот квадрат без линейки! Хотя как теперь проверишь.. .
5. Картина гениальная:
- То что там изображено - очень просто!
- Сколько лет назад намалевал, а народ все спрашивает и спрашивает: Что вы думаете об этой картине?
Вы не дура, просто вы под впечатлением от этой гениальной картины
2. Этот квадрат черного цвета
3. Автор Малевич
5. Картина гениальная:
- То что там изображено - очень просто!
дорога в ад
Думаю, что бы такое придумать?
Чёрный квадрат, это на мой взгляд конец. Конец всему. но если его поместить в другие рамки, то тогда это будет что то глубокое. яма.... Короче вывод один всё не вечно.
Насмешка над теми кто её приобрёл.
малюя ЭТО (никак не могу назвать картиной) , Малевич тупо прикололся над теми, кто будет строить из себя эстетов, говоря что ЭТО - гениальное, глубокомвсленное произведение .
и с чего это вы дура?? ? с того, что имеете своё мнение?))) тада -дурачка)))))))
думаю что он очень черный и квадратный)
Дело в том, что "Черный квадрат" у Малевича символизирует ОКНО В БЕЗДНУ. Это чисто психологический трюк! Если я не ошибаюсь Малевич увлекался окультизмом или чем то вроде того.
Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.
А лично я думаю, что это нельзя читать искусством. . в конце концов просто ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ и ничего больше!
Просто тупой квадрат. Если бы я был его первый нарисовал то я был бы ща миллионером а не он!!!
Знаю точно, если я нарисую желтый ромб, он такой известности не получит!
я не понимаю ентого квандранта
Я думаю о дедушке Хрущеве и бульдозере, а так же о пед***ах....