Тут нужно искать кокаиново-грибной след.. .
Умиляюсь типа умным ответам об этом дегенеративном творчестве, о том, что судьба квадрата не проста!! ! Это надо ж, как мозг то людям промыли и как его вынесло (((((
Общество
Интересно,о чем думал Малевич когда писал свою картину(черный квадрат)?)О чем думаете Вы,когда всматриваетесь в темноту?
"Черный квадрат", скорее - не картина, а шаг первопроходца.. . Вдумайтесь, ее очень легко повторить, но очень сложно.. . испортить.. . Простота формы и отсутствие цвета (пустота) - безусловные символы совершенства.. . Что мог "думать" Малевич ?..-Он сделал это - просто, но он сделал это.. . первый.. . Но я, честно говоря, никогда не всматривался.. . Все - в двух строчках.. . А у совершенного - много других лиц...
О чемто грустном
Он думал о человеческой глупости.
Пятый раз из музея похищают "Черный квадрат" Малевича! И вот уже пятый
раз сторож дядя Вася успевает к утру восстановить картину.
Ну вот ни фига её не понимаю....
Артём Романов
Спать ложись.Утро вечера мудреннее.
ни о чём.. . он просто закрасил то что не получилось ))
какая разница???? ег0 друг был Хармс... эти два типа т0чн0 ничкг0 не думали.... 0ни тв0рили....
Да ничерта он не думал. Намалевал и забыл. Это сейчас его земляки из одной деревни придумывают и через земляков в СМИ всему миру втирают.
Ни о чём. Тушу свет и ложусь спать. Нет, не совсем точно. Вглядываюсь в темноту и боюсь сбить ноги о кресло.
Он писал состояние души. А оно было черным квадратом. Почитай о времени в котором он жил.. . А он не в темноту всматривался, а в будушее...
Иван Федоринов
Читала..А это будущее и оказалось теменью...(образно...)
Думаю о том, что там темно и страшно. А чем руководствовался Казимир Малевич, сказать затрудняюсь. Может он хотел сказать, что в каждом чесловеке есть темные стороны.
судьба черного квадрата не проста.. . советую вам изучить историю и анализ данного творчества, весьма любопытно, да и выводы можно сделать интересные.
темнота бывает разной.. . и мысли она навевает разные. у меня есть любимая темнота, снежная. когда за окном снег идет, ночь преображается. ну или дождь :) но дождь это уже звуки прежде всего.
когда лежишь в кровати и смотришь на тени на потолке вспоминаешь детство, когда из шкафа ждешь появление гремлина\гоблина, а тени принимали очертания чего то мистического.. . вспоминаешь страх.. . умом понимаешь, что не будет ничего, никто не придет, но сердцу то страшно :).
а про ночные грозы я скромно умолчу...
малевич написал эту картину в память о разрушенном иерусалимском храме (очень болезненное для иудеев событие), и её следовало вешать напротив входа в каждом еврейском доме, чтоб все помнили и скорбили.... вот как то так =)))