Общество
Не понимаю я картину*Чёрный квадрат* и ее ценности для искусства. Но оказывается я вообще далек от прекрасного?
Музей невидимого искусства в Нью-Йорке (The Museum of Non-Visible Art). Произведения искусства можно купить. Как например, медиапрдюсер Айми Дэвидсон, купила за $10 тыс. картину "Свежий ветер" художника Джеймса Франко. Но никогда её не увидит, потому что картина невидимая.

Это уже клиника.
Пока существуют дебилы готовые покупать невидимое, будут хорошо жить аферисты, готовые это продать. Сказка про голого короля имеет продолжение и сегодня.
Лариса Лисицына
Остап Бендер просто не догадался
Всё очень просто. К любому олигарху приходят с предложением "купить кирпич". Не важно, какого он цвета.
Армянское радио отвечает:
Чтобы понять картину «Черный квадрат» надо просмотреть их все – все 19 картин – в развитии творчества автора, который платил этими полотнами за пирушку в кабачке с приятелями.
"Черный квадрат" это образец отличной работы продавцов сумевших внушить обывателям, что это круто!
Не отчаивайтесь, утешьтесь тем, что все стоящие вокруг, тоже ничего не видят, но не признаются в этом.
Я тоже не понимаю "Чёрный квадрат". Но я вообще слабо разбираюсь в искусстве. Но вот думаю, если эта картина относится к мировому достоянию, то несёт в себе какой-то особый смысл? )
картины подобные чёрному квадрату мягко говоря, к искусству имеют очень отдалённое отношение. я это говорю как художник.

Ты не одинок в этом мире, по крайней мере нас двое. А по поводу "Чёрного квадрата" мне сдаётся, что Малевич замазал свою халтуру, и тут явился его восхищённый почитатель и началось....
Мне вообще-то искренне жаль художника, нет покоя его творческой душе и на том свете...)) Как он бедный сотрясается в гробу от смеха...))))
ее воспринимали в контексте войны 1914 года.
А что там понимать? На картине решение квартирного вопроса в России - яма 2Х2 метра в земле, вырытая в Черноземье зимой.
))
Думал там какой то сверх глубокий вечный смысол, но нет его там нету, мне не понравился смысл заложенный в него автором, и вообще искусство его смысол и всякое такое полная херня отвечаю тебе!!!! Это всё придумали эти буржуи!!!! это же просто издевательство!!!!