Общество

Что за исскуство картина черный квадрат? Корова хвостом лучше нарисует

Это не искусство. Рассуждать и философствовать можно до бесконечности, но черный квадрат не искусство.
Юлия Мухтарова
Лучший ответ
Время от времени вопросы типа вашего возникают на этом проекте. Несколько месяцев назад приходилось отвечать по этому поводу. Я тоже пытался вразумить людей, что искусство требует подготовки. Но один ответ меня впечатлил. К сожалению, я сохранил только ответ, а не имя автора. Так что заранее прошу прощения за несанкционированное его использование. Прислушайтесь к словам человека, знающего толк в своём деле. "Я учусь на искусствоведа. Действительно выше правильно сказали: Малевич первый написал картину, где не изображено ничего.
Искусство не обязано ничего Вам объяснять и быть понятным. Или красивым, или реальным. Для этого есть фотография, для красоты есть дизайн. Малевич с чёрным квадратом дошёл не просто до абстрактного искусства, а до беспредметного и изменил весь мир и взгляд на искусство.
Не нравится - не смотрите. Но я лично считаю, что именно абстрактное искусство абсолютно свободно.
К слову, после 10 лет художки, я не могу писать абстракции. Зато поставлена рука и академический рисунок.
А Малевич был большой и великий художник, он мог рисовать всё. Начинал с подражания импрессионизму, потом период супрематизма, а потом он опять вернулся к предметной живописи. И учеников своих учил всем техникам. "
Алия Дарменова
Катя Лысак Бред сив кэбл. Согласно вашей логике - музыкант(скрипач), вышедший на сцену, должен водить в воздухе смычком, не касаясь струн, тем самым он станет изображать тишину...,т. е ничего. И это его соплеменники взахлёб объявят гениальным исполнением и произведением... Маразм некоторых прекрасно объяснил Чезарре Ломброзо. Добавить нечего.
Супрематизм. Херня вобщем.
Вот нарисуйте, а мы обсудим.
Иван Екимов
Это избранное искусство от избранных...
Артем Вылеток
Малевич пошутил, а народ пялится.
Антон Агеев
Такого же мнения.
*D
*..your Dream ..™
Не надо обижать корову !
Так можно было бы сказать если бы Малевич ничего кроме Чёрного квадрата не нарисовал. А так это шутка художника.
Anutka G
это супрематизм)))) ) . это тебе не шашкой махать)))))
Рубай, Васильваныч! Шашку наголо - и рубай!! ! Прямо по холсту
Еркебулан .
украли картину Малевича-"черный квадрат".Предчувствуя нагоняй, сторож дядя Петя нарисовал его за ночь и еще десяток всех цветов.
Свiтовiт Graveheart
быдлячий вопросик.)))
Настюша Кротова Сам чьих будешь?
Настюша Кротова Холоп не должен думать. Холоп должен знать свое место. Вот отсюда
Настюша Кротова Дом 2 телепроект, а не картина, неуч. Хотя тебе это знать не обязательно.
Говорят, что черный квадрат содержит более сотни различных цветов.
т. е это это не просто рисунок.
Слышал такое как-то.
Такие дела.
Настюша Кротова Ну и зачем устраивать тот цирк?
Самат Есниязов Нет чисто чёрных красителей. Ну и что?
Это символ гибели искусства!
Это не для тебя писано, если у тебя нет чувства юмора то ты обязан иметь чувство что у тебя нет чувства юмора
это одна супрематических работ Малевича. В ее основе лежат черный квадрат, круг и черный крест. Эти три основные супрематические формы — квадрат, круг и крест, были эталонными, стимулируя дальнейшее усложнение супрематической системы, рождая новые супрематические формы. Существуют ещё два базовых супрематических квадрата — красный и белый. Красный и белый квадраты входили в определённую Малевичем художественно-философскую триаду. Художник считал, что в его картине можно увидеть шедевры всех времен и народов.
Это не искусство-это гениальный пиар.