Общество

А что всё-таки в чёрном квадрате Малевича нарисовано?:) Вижу я плохо...

Смысл в том, что прежде чем нарисовать чёрный квадрат и получить за него кучу денег нужно сначала нарисовать множество картин и работать на имя! У него
помимо "черного квадрата", есть и "красный квадрат", а также "черный и красный квадрат", "Синий треугольник и черный прямоугольник" и "черный круг".
Веселый список, да? : )
Мария Ерёмина
Лучший ответ
Дмитрий Фролов Весёлый... Обхохочешься)))))))
загробный мир
Там краска слоями какими-то. Смотреть надо долго и типа тонуть в нём.
Я долго смотрела, но не утонула...
Ден Аф
Камила Гайнулина я рад за Вас : ))
А зачем вам это? Видят те, кто видит хорошо...
Эта картина просто не той стороной висит! Сам рисунок к стене повернут....
Беспросветный идиотизм.
а я на цветочки люблю смотреть, фиг с ними --с этими Малевичами, и Пикассо туда же...
Иванов Валерий
Мне больше всего понравилась версия о технике без мазков. Так вот, оказывается, кто придумал малярный валик!
Пётр Плетнёв
А там монитор выключенный))
Это же иллюстрация к общеизвестному простонародному высказыванию: "Трудно искать в тёмной комнате негра, если у него выколоты глаза и выбиты зубы"...
Молдир Омарова
1000000 долларов
Юрий Малышкин
Негр ночью пи. дит уголь.)))
Вениамин Якир
ничего ..черный квадрат.. просто.. . философский объект.. каждый видит свое...
Чёрный лохотрон
Идея картины была в создании контраста. Кроме того, картина выполнена без мазков. Это было концептуально для того времени=) Поэтому ничего там нет, даже негров, грузящих уголь ночью
Геннадий Хамнаев тогда почему эти драные ценители искуства если эту мазню можно так назвать восхищаються
дебилы делаб\ют вид что умней всех?
Вика Боголюбова Хреновая жизнь и хреновые мечты. Глупости - вложить ему было нечего. Прикололся Малевич, а из этого "теории" строят.
Ты просто очень нетерпеливая. . ))))
....... ... Это заставило меня пройти по ссылке и посмотреть о Клере Моргане и его Переферии))Но его дохлые таксодермические кролики мне меньше понравились,чем живой Ваш ЧЁрый квадрат!))
Елизавета Белоусова Спасибо, было занятно посмотреть.Только на птичек жалко было смотреть.. В живописи не разбираюсь,для моего понимания - черный квадрат ,- это черная дыра (косм.),в ней смерть и жизнь. И тут кому как предвидиться, но уже повезло..))
Здравствуй Ира!
Гоголь сжег 2-ой том "Мертвых душ", а Малевич замазал неудачную картину черной краской, но Гоголь не додумался продать пепел.
@@ Кирилл@@ @@@@@@
Не стоит на эту х-рню зрение портить, обратите лучше внимание на Перова, Шишкина, Саврасова
Чёрный кот, в чёрном углу квадрата, смотрите справа
стоимость картины
Он там чего то на рисовал, но ничего не получилось, пришлось закрасить. Белой краски не было, только черная. Но так как он был человеком образованным и еще художником, то посчитал, что просто замазать будет не красиво и решил нарисовать квадрат. А так как он в детстве мечтал стать математиком, решил свой талант применить в рисовании и создал свой квадрат, где площадь черного квадрата равна площади оставшегося полотна.
Ну а дальше, пришел к нему заказчик картины, увидел, обматерился и решил продать (расходы возвращать, как то надо) . Ну, а что-бы картиной заинтересовались, проплатил газетчикам, критикам и пошло поехало. Главное не что купить, а за сколько.
Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец.
Моя версия рождения картины Малевича.
Дмитрий Фролов Приветик, милый)) Прекрасная версия!!!)))))
философия малевича. мне понравилась эта картина очень после объяснения смысла, вложенного в неё.
Негр ночью уголь разгружает. )))
Квадрат...
Это, надо бы, спросить у Малевича!?).. . Я думаю, он был под грибами)
"Ты лошара которого я развёл"
она ценится из-за того что такое большое полотно очень хорошо закрошено спицеальными мазками.
будущее России
На этой картине каждый человек видит своё!
множество квадратиков