Ваше мнение.
По моим наблюдениям, Россия очень быстро и стремительно превращается в какое-то адское место, где Единая Россия устанавливает социальный дарвинизм как основной общественный принцип. И отсюда надо как можно быстрее бежать.
Но я могу ошибаться.
Общество
Как вы считаете, стоит ли срочно учить иностранный язык и валить из РФ в нормальную страну?
РФ быстро обыдлячивается.
Сначала кажется, что это не так, но если присмотреться, вот что грядет через 25 лет, а ты будешь уже в 50летнем негодном возрасте, обвешанный ипотеками, семьей, детьми (внуками):
- эти огромные человейники-20этажки за городом превратятся в гетто с наркоманами и преступниками.
Потому что там нет нормальной инфраструктуры. Это болото.
Эти преступники будут вылазить в нормальные районы, грабить, убивать, толкать наркоту, ловить девок для проституции и менты их будут крышевать.
Как в Бразилии
- условия работы становятся все более скотскими.
Почему? -потому что рабы соглашаются, а работодатели - наглеют.
- современная тупая молодежь будет плодить ещё более тупых детей.
Бабы будут ещё более продажными тупыми песдами, мужики будут ещё большим быдлом.
- бабки-невротички исполняют роль "поганить психику детям" и плодят невротиков.
Лично я давно слежу за ситуацией и готовлю племянников к сваливанию. (Навсегда свалить)
Даже сейчас в РФ жить тяжело без помощи богатеньких родаков, а следующим поколениям - в разы сложнее
Как в Бразилии
Опоздал. Уже из "нормальных" стран рвутся в Россию.
Вам давно пора свалить .
Игорь Граур
да вопрос не о том, а о том, верно ли я оцениваю ситуацию в рф.
Скоро только Россия и останется.
Везде катаклизмы, в США - Йеллоунстоун... короче, некуда бежать :((
Игорь Граур
не переоценивайте, объективно весь мир смотрит на россию как на обезьяну с гранатой.
Если молод, то вне сомнений.
Игорь Граур
страшно читать, с какой агрессией зомби на меня тут полезло.
Я не видел столько зомбей в реальной жизни. Я думаю тут это искусственный феномен.
Ну, что сколько не ковырял только один с тобой согласился. Плохой ты боец информационных войск. Мечты сбываются и мы все это знаем. Давай обрабатывай следующих.
Игорь Граур
Ещё одна зомби, все у неё информационные войска, всё ради того чтобы её, великую, с истинного пути патриота сбить.
Беги
Игорь Граур
Или нормально всё здесь?
ковид на дворе, сиди дома и не распространяй
Игорь Граур
а если у меня нет дома?)
если в чем то талантлив. то несомненно, тут зачахнешь.
если просто работяга, то и там ниче хорошего
Игорь Граур
У меня на самом деле нет ни малейшего желания интегрироваться в чужую языковую среду.
Мне просто СТРАШНО, что здесь НАЧИНАЕТ происходить.
Или я заблуждаюсь?

Ты свалил и смысл ???Всё еще визжишь, по русски !!
Игорь Граур
Да никуда я не валил.
Игорь Граур
На самом деле, даже планов валить не было.
Но я смотрю на то, что происходит, и становится просто страшно
Нормы нормальности нормальных стран огласите.
Это на много проще, чем ты думаешь. Иди в любое посольство и консультируйся. НЕ пожалеешь, вернее пожалеешь, что до сих пор не уезжал. Если молодой, любую профессию и образование получишь на месте. Здесь нет безработицы в понимании пропагондонов из русских СМИ и люди от голода не умирают.
вали, хозяева единодресни там, куда ты пропагандонишь драпать
Игорь Граур
Просто хочу понять, я прав или неправ.
пока выучишь язык и переедешь, в той стране уже будут запрещенные в РФ талибы
чемодан вокзал заграница
если есть какие-то проф-навыки и голова работает, то несомненно
Игорь Граур
Или я заблуждаюсь?
Я сейчас скажу темную мысль, но возможно, что мы уже существуем в условиях, где только и возможно более менее какое-то существование, соответствующее тому, что мы имеем, а разрушение этих условий (революция) может привести к ещë более упадочному состоянию и опустошению. Но это касается этой страны, переезд же в другую, возможно, не плохая идея, хотя часто бывает, что и наши мечты, когда они исполнились, оказываются обманом и не такими, как мы их представляли. Тем не менее, если не двигаться совсем, то и изменения вряд ли будут, а ежели имеется в них потребность, то можно начинать действовать. А что касается единой россии, мне кажется, они живут по принципу получения максимального удовольствия, а после них все пусть хоть в огне сгорит. Если смотреть на ситуацию так, то и удивляться несправедливости не стоит. В жизни еë вообще мало, если обращать внимание не только на частности жизни, но и на неё саму в целом.
Игорь Граур
нет, я просто веду носом по ветру.
Под шумок ковид прошло очень много нехороших вещей, прошло втихушку, незамеченными.
Ряд законопроектов и прочее.
Я только про последний год говорю.
Ряд законопроектов и прочее.
Я только про последний год говорю.
Давай уедем в Бразилию? Давно хотела.