Общество
Извините за вопрос, но Обязан ли родственник хоронить своего покойного родственника? Кто тогда?
Или этим займётся государство.
По закону - нет, покойника можно оставить на попечение государства...
По неписанным правилам совести - должен...
Не знаю с какими душевными установками это связано, но наше общество разделено на тех, кто не задается подобным вопросом и тех, кто не только не хоронит своих родственников, но и выбрасывает престарелых родителей в приюты.
Никто не обязан. В 90-е, когда зряплату не платили, многих хоронили за государственный счёт под табличку с номером.
Не, не обязан! Жить надо вкайф. Если вам на себя насрать, то ясен пень родственнкики идут лесом, и возникают такие вопросы!? ;)
не обязан. у меня недавно умерла сестра. в больнице. меня спросили: Забирать тело будете? только и всего!
По душе и по совести конечно должен...
Если нет денег - обратись в ПФР - дадут в районе 10 000 тыс ру на похороны на бесплатной кладбищенской земле.
Возьми только паспорт свой и свидетельство о смерти усопшего.
Merdan Yagshynazarow
Через 2 месяца.
Должны быть какие то "зюгагулины" со стороны закона !
На пример : В случае отказа от заботы о погребении, Вы теряете ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО !
а государству это просто - трактор с ковшом, пол часа времени и бутылка водки, но за похороненого государством родственника вы ничто не поимеете никоим образом... так что прежде чем что то делать или не делать - следует думать...
Кротость
Баптистская семья. Дочь перешла в Православие, чего не смогли принять родители. Приезжает она как-то домой, чтобы навестить их, а разгневанный отец встречает её на пороге квартиры:
— Ну, здравствуй, дочь дьявола!
— Здравствуй, папа…
— Ну, здравствуй, дочь дьявола!
— Здравствуй, папа…
Забрал?