Общество

Путин предложил выплатить по 10 тыс. рублей пенсионерам. Чего это барин так расщедрился?

Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тыс. руб.

«Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тыс. руб.», — сказал Путин.

Прямой подкуп избирателей накануне выборов. Дают унизительную разовую подачку в 10 тысяч, чтобы потом 5 лет воровать миллиарды. Надеемся, что у людей есть чувство собственного достоинства и они не обменяют свои голоса на очередные 5 лет коррупции и нищеты.
Инга Саликова
Лучший ответ
Когда не из своего кармана выплачиваешь, можно и "расщедриться", перед выборами.
V... V
предложил, это не значит что выплатят да и выборы уже на носу .до выборов не успеют, а потом можно и хрен положить сказав что денег нет и держитесь .и даже если и дадут то я все равно против буду голосовать
Пандемия. Многим трудно. Президент поручил правительству помочь людям.
Если дресня пройдёт в дуру - вернёт сторицей....
Предложил - не равно раздал. Типа вернемся к этому после выборов.
так он как бы распоряжается деньгами, и не прочь это показать
Алина Кихаял
чтобы за едим россию гласанули
Валерия Колесник точняк, выборы же скоро))
Значит что то собрался украсть.
Отобрал 5 лет пенсии это 60 месяцев, а отдаст за 1 месяц нищенские 10 тысяч
Военным пенсионерам раздаст по 15 тыс, а там пенсионеры уже с 40 лет...
Приведу пример, обычный пенсионер получает пенсию с 65 лет до 70 лет, 5 лет по 14 тыс к примеру, раньше умирает тк работал много, итого 840тысяч
Военные живут чаще дольше, пенсия с 40 лет до 75 лет, 35 лет по 25 тысяч рублей = 10млн 500 тысяч
По моим расчётам разница в 12.5 раз по выплате, хотя в мирное время военные и работяги должны получать одинаково, при том если военные ещё и помогают областям - экономике.
Перед выборами 10тыс рублей, Честный нормальный человек разве даст? после такого, эти 10 тыс как подъё*бка ...
Легко купить тупых людей..
Но большинство думаю будут голосовать сейчас за КПРФ, но на участках сидят моё мнение заинтересованные люди, я так считаю и это моё мнение не навязываю а то щас начнут искать в моих словах что то плохое и тоже назовут меня иностранным агентом за мой патриотизм к стране.
Toty Onggar
V... V 15 тыс. не "военным пенсионерам", а военнослужащим.
Остальные ваши "оценки" продолжительности жизни, возраста выхода на пенсию и её размеров у разных пенсионеров, по большей части фантазии от зависти и обиды.