Общество

Какой сыр лучший, Европа или Россия ?

Xochu Tebya
Зачетный вопрос!
Естественно продукт лучше там, где его веками делают,
где традиции и мастерство изготовления.
Реальные сыры в Европе.
В России лишь их копии, подделки.

С той-же степенью точности и по праву можно сравнивать
швейцарские часы "Ролекс" с их китайскими аналогами.
Maddox San4Ez
Лучший ответ
Европа, всегда славилась
В России тоже, кстати, делают по европейским рецептам, но цена конечно, зашкаливает
самые вкусные сыры, которые довелось попробовать, во Франции, в Италии хорошие, в других европейских странах если и лучше российских, то ненамного
мы учимся, сейчас уже больше неплохих сыров своих, конечно, они дороже
из наших мне очень понравился монастырский в Ярославской обл., на брынзу похож, но своеобразный, монашки делают в своем хозяйстве..
Lenok... Lenok
Дорогой сыр мне не по карману, а из тех, что по доступным ценам (то есть раньше такими были), вкуснее всего польские и литовские сыры. Российские есть вообще невозможно, раньше попадались хорошие, но в последние годы и их качество резко упало. Лучше уж Беларусь.
Дядя Вова
В Европе вкусный сыр.
А вот колбаса дерьмо.

Но это не повод для того, чтобы предать свою страну и скакать в ЕС и НАТО.
Лучше тот который из молока а не из пальмы....
Россия тоже Европа, если что. И там и тут есть продукты как качественные, так и нет.
Российские сыры хороши, но очень малый ассортимент, но
у моеи родственницы
Madina Taraeva
В Европе сыр варят более 400 лет, и для сыров вывели сорта коров коз, овец, и даже специальные корма ./ Это сложно дело, и тут много факторов .Тем более 100 лет социализма лишили страну конкуренции, а это она даёт развитие .Тут один написал насчёт колбас в Европе , ,он не ел этих колбас скорее всего ,
Сыр из России я еще не встречал.
Алена Купцова
Украине в мышеловке понравился больше Европейский. НО подавилась, бедняжка))
Ilqar Nesibov
Да хрен с ним, с этим сыром... че там с морковкой?))
Я люблю сыр, очень.
Пробовал сыр в России, Украине, Белоруссии, Германии, Франции, Великобритании, Швейцарии, Италии.
По качеству и вкусу Италия>Швейцария>Франция>Великобритания>Германия>Украина>Белоруссия>РФ

Более того, я не нашёл ни один хороший сыр сделанный в РФ, вообще.
Анастасия Ким попадёшь в сырный ад, коли и тебе не нужен русский царь.

Аминь+