Охота по Закону вред фауне не нанесёт, и даже наоборот. Ничтожно малое количество настоящих охотников. Тех которые добывают то, на что лицензию купили, а не стреляет всё что мимо бежит, летит и даже плывёт. Которые, независимо от результата, затем отчитываются за него, сдавая лицензию. Удивлюсь, если статистика покажет хотя бы 1% таких охотников из тех, кто хоть какую-нибудь лицензию покупает.... Уже не говорю о тех, кто с этим не заморачивается.
А вот по второй части твоего вопроса (смайлик- :мечтаю:) … Разве что тока не расстрел, а отстрел. А ещё лучше- круглогодичная охота… Можно даже платно… . Я бы был лучшим. . и конечно же отчитывался бы егерям о количестве добытых голов… … трофеи бы фсякие делал… . Копилочки там… сумки, ремни, кошелки… . Шкуру бы государству сдавал… . Ну, в общем… жил бы охотой :-))))))))))))
Да… про ответ то забыл… вот еслиб так не два, а годиков 25, то красная книга, думаю, существенно потоньше бы стала…… …
Общество
Что будет,если на пару лет запретить охоту на диких животных,а браконьеров расстреливать на месте?
Николай Столяр
Здаров!!!Счастливого дня!)
Ром! ! сейчас тебя, как за угрозу насильственной расправой ООООО лучше Другой способ придумай, а то представь, куда нам передачки носить , ?Туда же только самолётом можно долететь
За пару лет - ничего не будет, скорее всего. В некоторых местах люди совсем перестанут выходить за пределы деревни, правда....
Эпидемия бешенства, Роман, увы..
Животные начнут охоту на людей.
в гринпис подался Ромся?:))
животных будет больше, браконьеров меньше ..особенно если на них охотиться с вертолета ..
Оооо... какая прелесть..!)) )
Ручки аж потираю.. .
И мурашки побежали. . от предвкушения. .
тишины.. . на ПЛАНЕТЕ. .
Хм. . а вот интересно. . куда это они побежали.. ?
так-так-так. .
пошла думать..) )
может от тишины такой. . сбежали. . мои мурашки..? )
Привет.. Ромка..! )
я бы их с удовольствием. . перестреляла. .
Да!) )
и плевала бы на все шубы. .
за ненадобностью. . выпендриваться..
Ручки аж потираю.. .
тишины.. . на ПЛАНЕТЕ. .
так-так-так. .
пошла думать..) )
Привет.. Ромка..! )
Да!) )
и плевала бы на все шубы. .
за ненадобностью. . выпендриваться..
Охота на людей гораздо увлекательней охоты на животных. Переквалифицируются браконьеры.
А на самих браконьеров лицензии выдавать - не пропадать же добру!:):)
Хороший вариант, если расстреливать браконьеров из фото-ружья, а снимки 20Х30 вешать в общественных местах с подписью "Истребители флоры и фауны. Фу".
Еще лучший вариант - акт реинкарнации в того зверя, которого убивал. Теперь и самому время побегать среди проселок от сумасшедшего хомо сапиенса держащего в лапах двухствольную пушку) .
Для любителей агрессии и адреналина - их сброса, охоту следует заменить военизированными "лабиринтами", там и пусть крутые олигархи и бизнесмены с оскалом зверя носятся друг на друга с нарезным оружием. ))))
Чисто гипотетически.
А пушистики будут увеличивать популяции))
Чисто гипотетически.
Вертолетные охоты крупными чиновниками в Горном Алтае ведутся давно. Излюбленных районов, богатых дичью, два: Юнгур, расположенный между реками Аргутом и Чуей, и в долине реки Коир. Самое «мясное место» — Шавлинский заказник. Там водится больше сотни маралов, триста горных козлов. Для охоты не обязателен даже вертолет. Но высокопоставленные чиновники не привыкли ходить пешком, поэтому тактика охоты обычно одинакова: несколько человек высаживаются в горах. Вертолет гонит зверей из лощин вверх, на охотников. Так людям удобнее прицелиться, а звери быстрее устают.
Иногда же охотникам даже лень вылезать из вертолета, и они палят по стаду животных сверху. Как объясняет Алексей Вайсман, координатор программы WWF России, животные боятся технику меньше, чем человека, и подпускают ближе. Получается не охота, а избиение. «Черное сафари» , как называют местные.
«Места, где проводятся охоты, — пограничная зона, — говорит Алексей Грибков, председатель Геблеровского экологического общества из Барнаула. — Там особый пропускной режим, местным запрещено иметь оружие. Это лишь подтверждает: охотиться там могут только крупные чиновники, которым никто не указ» .
Роман Андреич, давно известны списки любителей "черного сафари". И возглавляют эти списки первые лица государства.. . Местные царьки тоже не отстают. Для рядового госинспектора (читай - егеря) сильно чревато последствиями задержание такого VIP-браконьера. Вот если бы сами чиновники разрешили себя отстреливать, тогда бы наверное на самой высокой горе свистнул самый молчаливый рак.. .
Ромочка, нас же волки съедят!
Лишимся мы "верхушки" и чинуш. Вот смеху-то будет!)))
Ну ты прям как Светк Петров заговорил.
Человечество способно погубить всё и вся, но Жизнь погубить невозможно. Поскольку источник жизни находится вне досягаемости шаловливых человеческих ручонок...
Если честно, я за. Животных будет больше. Вот в плане только броаконьеров расстреливать.. . Сироты там всякие пойдут.. . Вдовы.. . Но с голоду никто не умрет, они не с голоду на охоту идут.
страна останется без начальников ...
таким способом можно сократить население и тем самым быстрее выйти из экономического кризиса.
чем меньше едоков, тем больше пищи. только подумай, ты сам можешь оказаться в числе застреленных на месте или умерших от недоедания мяса