Общество
Вопрос о вашей совести!
Если в магазине вас обсчитывают, неважно нарочно или нет, вы возмущаетесь... А если обсчет произошел в вашу пользу, что делаете ВЫ? Молча уходите? Возвращаете деньги? Сомневаетесь, предлагаете пересчитать??? Чисто - как вам позволяет ваша совесть?
Однозначно возвращаю. Во-первых, мне жалко этого бедолагу -продавца, которому придется из своей не очень большой зарплаты выплачивать. Во-вторых, убеждена, что такие деньги счастья не принесут, потеряешь больше. Да и мелко это.
Вообще то пару раз возвращал. Один раз не стал возвращаться, уже далеко ушёл, в лом с тяжёлыми смками было назад идти.
Если я вижу, что мне дают лишнее, или кассир не посчитала что-то из купленных мною товаров - прошу пересчитать.
Всегда возвращал. Но обидно, что постоянно обсчитывают и и обвешивают меня, или гнилье подсовывают. И чувсвтую какую-то неловкость "качать права".
если много передали, то конечно вернусь, "халявные" деньги увы не приносят удовлетворения и пользы..
брать чужое-руки пачкат.
а разве ТАК бывает ?
всегда возвращаю, т. к. не раз еще придется в этом месте покупать, в глаза просто продавцу смотреть не смогу...
Я считаю как калькулятор, поэтому обмануть меня невозможно, а если вижу, что кассир мне лишнее даёт - всегда возвращаю. Просто себя на её месте представляю. Возьмёшь меньшее - потеряешь всё! С моей совестью всё нормально!
обязательно возвращаю деньги, если замечу это!!!! обычно я сдачу не пересчитываю, а сразу сую в кошелёк.
Всегда возвращаю, если мне больше денег отдали. Принципиально, может поэтому меня и не обсчитывают никогда.
вот когда такое случалось в детстве, то я делала вид, что все в порядке и убегала, пока не заметили. сейчас я конечно же так не делаю) , а просто указываю на ошибку продавца.
если по совести то надо отдать назад деньги если конечно обсчет произошол в мою пользу
А где её взять и что это такое
по-разному. все зависит от продавца: понравился мне, возвращаю, а если хитренький и норовит обмануть, то ухожу.
Брать нужно и валить по-тихому!)))
Дают-бери, бьют-беги
Честно говорю, сама летом работала в магазине. Покупатели - люди вообще нахальные! Спорят из-за каждой копеечки, особенно бабушки.. . Но я тоже в долгу не оставалась! :-)
Вы знаете у меня плохая привычка не считать деньги неотходя от кассы. Но когда я вижу что мне дали лишнего я отдаю (совесть непозволяет не отдать).