Общество
Наврите,шо ваша совесть никогда вам не мешает пакостничать,а насладится пакостями мешает,да?Или как?Или как обычно куда?
Совесть как продажный мент-- закрывает глаза на пакости в обмен на львиную долю наслаждений: -))))
Юлия Ременная
По-моему, собственно СОВЕСТЬ от природы не способна ценить удовольствия...её этому всю жизнь учить надо... с помощью кнута...чтоб самой наслаждаться вкусом пряника:-)))
кому мешает на стадии наслаждения - у тех позднее зажигание.
потому как "ученые выяснили, что совесть - не абстрактное понятие, а природный механизм самоконтроля, включающийся в тот момент, когда человек собирается соврать. По мнению сотрудников петербургского Института мозга человека, доказавших это экспериментально, так природа дает человеку возможность взвесить "за" и "против" перед тем, как сказать неправду".
Кому не мешает пакостничать - у того включение мозгофф клинит, видимо.
кстати мешает, змея ..
Мешает, мешает.. .
Я как тот "застенчивый голубой воришка", одной рукой пакостничаю, а другой - "крещусь"...
А вот плоды пожинать, мне никто и ничто не в силах помешать... Поздно: -)))
Амирчон Гафуров
"И разве мой талант,и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?!!!":-)))))
А я так занята пакостями, што катастрофически времени не хватает ими наслаждаться, да и совести тоже не хватает, откуда ей взяться при таких-то пакостях, Как всегда!)))
моя халва как хочу так и извращаюсь
Мешает, Гугуце, мешает.. . и пакостничать иногда мешает, и наслаждаться.. . без всяких "или"...
...врать не хорошо; -)
У меня вообще с ентой гражданкой пожизненые споры. Стоит уступить, так она начинает по каждому пустяку придираться. Насладишься с такой подружкой, как же.:):):)
Совесть? Какая совесть? ? Ах да, это вроде та фигня, которую я в школе на пирожок поменяла.
на пакостить-то запросто, а вот потом.. . насладиться получается редко.. . совесть мучает.... =)))