Общество

А ностальгия, это когда очень хочется вернуться... А некуда...?

А Вы как думаете ???
Ностальгия (др. -греч. νόστος — возвращение на родину и др. -греч. άλγος — боль) — тоска по родине, по родному дому. Почти все современные словари русского языка фиксируют также другое значение слова «ностальгия» — «тоска по прошлому» .

Ну, если в смысле "по родине" , то я как раз дома-)
А если "по прошлому" -- а стОит ли? интересно же, что там, впереди-)
Юрий Овчинников
Лучший ответ
Ностальгия - это тоска по родине. Да только за то время. ктогда человек был на чужбине, она изменилась.
Aigerim Istaeva
Ностальгия - лекарство от депрессии. Вспомнишь прошлое и поймешь, что не всё в твоей жизни было плохо. Как там у Талькова? " И годы отразят знакомое лицо, и сердце исцелят, и успокоят нервы.... "
Ирина Махонина
нет просто... Прошлое не воротится, И не поможет слеза...)
Очень верное определение!
Евген Фраинд
Ностальгия -когда хочется выпить, но не на что!))))))))
Прошлое когда вспоминается с теплыми чувствами и это - НОСТАЛЬГИЯ..
Да, так оно и есть. Просто приятные воспоминания о том времени, которого уже не вернешь
Вадим Мазиков
Ностальгия, это когда хочется вернуться, но невозможно никогда!!!! В детство, юность, в прежние отношения и т. д.
можно и куда, только иногда невозможно...
Lena Kassihina
Грустно когда есть куда да там тебя уже не ждут, Хочется вернутся в 1975 год!
Ностальгия-это когда тоскуешь по прошлому..
Постарайся вернуться к себе самому, прислушайся себя, свой внутренний мир -помогает!..
А иногда после возвращения приходит разочарование