Общество
По какому принципу наше государтво делит людей, которым надо помогать и кому нет??
ведь доступ к социальным программам чиновники перекрывают собой
По принципу кумовства и сватовства, по принципу - рука руку моет, по принципу - ворон ворону глаза не выклюет, ещё примеры?
Этим, по идее, должны заниматься социальные службы. Социальные работники. Человек просто приходит на приём к социалу, излагает суть дела, - проблемы и прочее и если это социальная проблема ( ну пьёт человек, например, ) мать- одиночка, да ещё и без жилья, -это проблемы социума. Частично нетрудоспособен... -как и где ему заработать на жизнь? Бездомные, - это всё Социальные службы, имеющие и бюджет (немалый, кстати) и фонды жилья и возможность платить пособия, оплачивать мед. услуги и многое-многое. Удивительно вот что, в России есть такие службы, как и везде в мире, и бюджет у них есть... и все права, но они.. эти службы, какие-то мифические. Они и есть,.. и их нет. Что они там делают, где они (социалы) вообще, -тайна покрытая мраком. Соц. служба, -это отдел Мэрии. Опят перенимать, ну например в Германии- тут они ( социалы) есть. И опыт перенимают. Тщательно. Год- курсы!! ! А потом куда-то исчезают, потом появляются новые перенимальщики опыта, с огромной зарплатой, - в Штатах, в Израиле. И пять исчезают. Видимо там принцип такой, -"сначала научимся помогать себе, поможем СЕБЕ очень хорошо, образцово, потом уж освоив полностью все тонкости помогания, - начнём помогать ещё кому-то".
По принципу родственных связей и хороших, полезных знакомств...
Помогают только тем, кто не нуждается.
Чиновникам надо помогать, ведь они слуги народа!
Это одному государству и известно.
Почему "государство" ? По-моему это делает один человек! А уж потом люди спорят - правильно это или нет.
это загадочнее Египетских пирамид....: (